Отказ от мучного и сахара

иван романов Просветленный (20061), открыт 2 недели назад
В интернете пишут, что хлебобулочные изделия вредны, ведь в них есть сахар, а также само мучное перерабатывается организмом в сахара. Я пытался найти информацию сколько вырабатывается сахаров, но так и не смог.
Стоит ли резко урезать мучное?
Я в день не так уж и много мучного ем, макароны редкость, в основном это 4 тоста утром и два кусочка хлеба в течении дня. Сколько в этом количестве сахаров?
У меня накопилось жира на туловище, хотелось бы от него избавиться, отказ только от сахара сможет помочь с переходом на жировую энергию ?
11 ответов
Вася Пупкин Мудрец (13117) 2 недели назад
Есть можно всё что угодно. Смысл в количестве. В мучном, сладком и везде, где содержатся простые углеводы нужно рассчитывать на то, сколько энергии потратит организм на их расщепление и откладывание запасы. Отказываться можно резко, я так на сушках своих делаю. Только полностью отказываться вредно, там ацетон в организме начнет выделяться, тем самым отравляя кровь
Таня Знаток (442) 2 недели назад
не сахара, а глюкоза
Nos Искусственный Интеллект (255039) 2 недели назад
Ешь чёрный хлеб с отрубями,не придумывай их мухи слона
leon melesh Оракул (70295) 2 недели назад
уважаемый Иван Романов.
решение Вашей проблемы не в отказе от ......,
но в балансе разумного питания и физзатрат в вашей реальной жизни.
Думайте и живите с удовольствием.
за хор жизнь надо платить какими то отказами и нагрузками.
Успеха!
александр федосеев Просветленный (23392) 2 недели назад
полный отказ от хлеба приводит к потере энергии в организме ,на этот счет есть много исследований ,выводы однозначные
Вася ПупкинМудрец (13117) 2 недели назад
Последние лет 10 не ел хлеб, энергии хватает на всё. Так что бред
Alpha Omega Знаток (310) 2 недели назад
Наоборот, макароны полезнее чем хлеб, т. к. хлеб - быстрые углеводы, от которых организм получает мало энергии, но тратит на их переваривание больше. Т. е. вы тратите больше чем получаете.
Стоит просто выбирать правильные углеводы.
Насчет булочек, советую убирать из рациона, та же история, что и с хлебом. Булочка - способ быстро набить желудок чтобы не было чувства голода.
Хлеб старайтесь есть цельнозерновой или черный, а на завтрак к тостам добавить помидорки или авокадо, если нету возможности покупать авокадо или помидоры, то ешьте кашу, полезнее будет.
иван романовПросветленный (20061) 2 недели назад
А после каши тосты с кофе?
Уж больно они вкусные, не хочется тебя радостей в жизни лишать.
Alpha OmegaЗнаток (310) 1 неделю назад
Просто поймите, что тосты с кофе вредны, тосты для фигуры, а кофе для сердца, если вы пьете растворимый 3 в 1 конечно. А если кофе натуральный, и вы уверены в этом на 100%, то такой кофе полезен.
Просто начните понемногу, а позже откажитесь целиком, решите для себя, что для вас является более важным.

Найдите другие радости жизни, пейте кофе в прикуску с орехами, фруктами, да вариантов куча, опять таки, выберите, фигура или "радости жизни"
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473995) 2 недели назад
Отказ только от сахара не поможет. Необходимо исключить и мучное, и картофель.
Light Moon Мыслитель (5495) 2 недели назад
Да, стоит. Если у вас есть лишний вес, надо отказаться от простых углеводов. Это различные кондитерские и хлебобулочные изделия, каши быстрого приготовления (крупы, прошедшие несколько стадий обработки и потерявшие ценные вещества), сладкие соки и воды. Надо есть медленные углеводы - каши из цельнозерновых круп, овощи, макароны из твердых сортов, бобовые. В рационе должно быть достаточно белка и полезных жиров. Пейте побольше воды. И, конечно, займитесь спортом.
Варвара Франк Гуру (3772) 1 неделю назад
Да, сможет. Я отказалась от сахара давно уже достаточно (более 6 месяцев назад), дабы скинуть лишние кг, сделать кожу лучше. Сахар заменяю батончиками от ProteinREХ, особенно обожаю брауни мята-шоколад. Там сахара нет. так срывов нет. Вес хорошо уходит, кожа хорошая)