Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Призыв на военную службу.

123 123 Ученик (96), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, заканчиваю техникум 30 июня 2024 года, хочу подать заявление на АГС, реально ли это сделать? Я понимаю, что сроки за полгода, но это же является только поводом для отказа, являются ли причины, что мое мнение сформировалось только сейчас и у меня действует отсрочка, они должны принять мое заявление? Это все происходит в военкомате к которому я был прикреплен с 2021 года ( Московская область ), в 2024 году ( январь ) я сменил военкомат на Военный объединенный комиссариат Царицынского района ( Москва ), сейчас оказывается его закрыли как месяц и дела отправлены в Москва Яблочкова 5с5 мне сразу сказали, что там можно стоять в очереди по 6 часов. Но оказывается мое дело не было отправлено в Московский военкомат и оно так и лежит в первом военкомате, но сказали что отправят, а там дойдет или не дойдет. То есть в какой военкомат мне подавать заявление, в котором сейчас лежит дело? Т.к отсрочка до 30 июня, то при подаче заявления, сначала будет рассмотрено заявление, только потом повестки? Или даже если заявление будет отправлено и не вызовут на заседание, то все равно отправят повестку?
9 ответов
Rip Indra Ученик (135) 2 недели назад
Притворись калекой
123 123Ученик (96) 2 недели назад
ага:)
Gomer Simpson Знаток (272) 2 недели назад
Иди служить
123 123Ученик (96) 2 недели назад
ну это понятно
Про Мис Профи (527) 2 недели назад
скорее всего
123 123Ученик (96) 2 недели назад
а что именно?
Дима Чебурек Ученик (229) 2 недели назад
Здравствуй небо в облаках,
Здравствуй юность в сапогах
123 123Ученик (96) 2 недели назад
да-да
иван романов Просветленный (20056) 2 недели назад
Если ты не успел за пол года подать заявку, то поезд уехал, они мне так и сказали, я их морозил исследованиями, по итогу и нашёл причины своих болячек и на альтернативу залетел.
На счет зачисления хз, скорее всего есть сколько то мест на призыв, в городах миллионниках явно большой спрос на АГС, тут уже скорее-всего будут смотреть по здоровью и причинам, хотя берут даже с категорией А.
У меня на службе 5 человек, и только я Б4, остальные А.
123 123Ученик (96) 2 недели назад
То есть все-таки приняли? У меня есть болезни, но не для категории В. Я рассчитываю на осенний призыв.
иван романов Просветленный (20056) 123 123, да приняли, я кстати забыл вообще о заявлении, так как думал, что меня бортанут с ним. Началась мобилизация, я накачанный пугалками с ютуба сижу и дрожу? Приходит повестка, думаю все, хана мне, оказывается заявление приняли. Я спрашивал у других альтернативщиков, та-же история, приняли не задавая вопросов. Но будь готов, надо запомнить что ты написал в заявлении, ты как срочники будешь стоять на коврике перед всеми жижками военкомата, они будут на тебя мощно давить, а ты должен парировать, говори что на все согласен. Тебя могут отправить в другой город, с выделенной комнатой или квартирой, где будут жить и другие алтернативщики. Вам ты не можешь выбирать место службы, это уже кому нужнее будет, какая контора запросит, туда и пойдешь. Я вот в ДИПИ работаю.
иван романовПросветленный (20056) 2 недели назад
Обязательно прочитай все свои обязанности и права по закону.
123 123 Ученик (96) иван романов, спасибо за ответ
иван романовПросветленный (20056) 2 недели назад
Зарплата минималка*
Тося Полнова Ученик (125) 2 недели назад
Прежде чем отправиться на службу, советую посетить этот военторг. Много полезного для себя обнаружите, заодно вдохновитесь) Рекомендую!
Просто дед Искусственный Интеллект (546921) 2 недели назад
Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки.

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после 1 апреля или после 1 октября, но не позднее срока окончания очередного призыва на военную службу, подают заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой на общих основаниях.
Граждане, изъявившие желание заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой, должны обосновать, что несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию.
****************************************************

Думаю что никаких дополнительных пояснений не потребуется. А подавать заявление нужно именно в тот военкомат, в котором на данный момент состоите на воинском учете. Даже если вы потом встанете на учет в другом военкомате, то ваше заявление уже будет в личном деле.
123 123Ученик (96) 2 недели назад
я ждал ваш ответ. А если дело все-таки передадут в другой военкомат?
123 123Ученик (96) 2 недели назад
я имею ввиду где будет тогда проходить заседание?
123 123Ученик (96) 2 недели назад
И можно спросить, как мне доказать что имею подать заявление, человек который ставил печать об отсрочке, твердит что я опоздал.
Крутой НикнеймУченик (105) 3 дня назад
алло чел тебя спрашивают
Советник-Помощь призывникам Эксперт по военному праву 2 недели назад
Здравствуйте, даже с пропущенным сроком подачи заявления, вам ничто не мешает подать заявление, но будьте готовы, что в едином пункте призыва вам откажут сославшись на пропущенные сроки подачи данного заявления.
Тогда вам придется обжаловать решение и подавать исковое заявление в суд об оспаривании решения призывной комиссии.
А затем еще раз подавать заявление об АГС.
Хотя на практике были случаи, когда даже с пропущенными сроками подачи заявления на АГС, призывная комиссия удовлетворяла замену военной службы на альтернативную гражданскую( но расчитывать, что так будет в ЕПП на Яблочкова, думаю не стоит)
Альберт Эйнштейн Ученик (161) 1 неделю назад
Рекомендую ознакомиться с этим тгк, там бесплатный гайд по откосу https://t.me/free_guidee