Почему в РСФСР запрещали класть кровлю черепицей?

Иона Зоинский Оракул (79714), открыт 1 неделю назад
18 ответов
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (376574) 1 неделю назад
Прикольный вопрос
Потому что никто не знает, запрещали или нет.
А ты не на зарплате у ЦИПсО, случаем?
Максон Просветленный (48029) 1 неделю назад
Потому что черепица была дорогая, а шифер дешёвый. Как находили кулаков и буржуазию чекисты? Если крыша покрыта черепицей, значит или кулак, или буржуй, или дворянин, а значит хозяина отправляли в ссылку или в Гулаг - на сборы 1 час, с собой можно унести только носильные вещи.

Да это шутка! Никто не запрещал ни черепицей, ни соломой
Иона ЗоинскийОракул (79714) 1 неделю назад
а может кому то подороже хочется.
Максон Просветленный (48029) Иона Зоинский, Да это шутка! Никто не запрещал ни черепицей, ни соломой
Олег Олег Профи (834) 1 неделю назад
Раз черепицу для крыши выпускали, значит и укладывали. Укладывали
Иона ЗоинскийОракул (79714) 1 неделю назад
в Прибалтике рекомендовали
Олег Олег Профи (834) Иона Зоинский, Посмотри на крыши на Дальнем Востоке, Сибири. Везде делали
ASPID Искусственный Интеллект (252023) 1 неделю назад
Когда это запрещали? Ни когда не слышал. Точно знаю , что в странах Прибалтики, во времена сссра пекли черепицу. На западной украине.
Не самый лучший вариант для средней полосы.
Иона ЗоинскийОракул (79714) 1 неделю назад
ты еще маленький был,поэтому не слышал,
ASPID Искусственный Интеллект (252023) Иона Зоинский, Когда мои дети в совке в школу ходили, ты сперматозоидом в мошонке парки болтался. По твоему как реставрировали старый город Риги, Таллина, Львова. А я там был во времена союза. Очень красивые города кслову.
Протон Нейтроныч Оракул (80568) 1 неделю назад
Не запрещали. Клади хоть черепицей (если найдёшь), хоть шифером, никто слова не скажет. Репрессии - это такой же миф, как и ГУЛаг.
Гриша Искусственный Интеллект (243738) 1 неделю назад
Потому что тогда просто не пойдешь и купишь.Деньги были,товара не было
Валерий Макаров Искусственный Интеллект (144153) 1 неделю назад
У нас в посёлке строили дома по финскому образцу. Все крыши были крыты черепицей. До сих пор стоят целёхонькие. Только лишь немного потускнели черепицы.
Иона ЗоинскийОракул (79714) 1 неделю назад
место и год?
Валерий Макаров Искусственный Интеллект (144153) Иона Зоинский, Крым. Эти дома стоят по сей день. А я 1945 года рождения. И сколько помню себя, эти дома стояли.
Агнесса Шантфлери Высший разум (658488) 1 неделю назад
Видимо, потому что ты так написал...
Han Искусственный Интеллект (192149) 1 неделю назад
Мда? Может и документ с запрещением покажешь?
Alex Iven Искусственный Интеллект (127920) 1 неделю назад
Коноковский черепичный завод Краснодарского края, 1965 год.
A24 A3 Гуру (3075) 1 неделю назад
Не нужно высказывать чушь в утвердительной форме, особенно когда ты мал и глуп.

.

О це европа.

.
Кио Просветленный (38678) 1 неделю назад
Потому что шифер когда горит, к дому не подойти.
Мадам д'Яга Высший разум (448391) 1 неделю назад
че-то никогда не слышала,
помнится у Платонова в рассказах было: сначала призывали народ "обогащайтесь", смекалистый мужик накупил корыт, расклепал их, и железом покрыл крышу, а потом стали раскулачивать, и признавали богатыми тех, у кого дом под железом, и его раскулачили, сослали на Соловки
A.F. Оракул (66739) 1 неделю назад
Не прими за оскорбление: тебе черепицы на голову не падали?

Дело в том, что черепица очень тяжелая, благодаря чему большая нагрузка на дом. В России дома чаще всего строили из дерева. Это связано с низкой стоимостью древесины и большим ее количеством по сравнению с Европой, где лес был значительно дороже. А строить черепичную крышу на деревянном (или тем более глиняном) доме – это совсем не комильфо.
Так что никто не запрещал, а умный хозяин, понимал сам, что к чему.
Иона ЗоинскийОракул (79714) 1 неделю назад
Из кирпича дома в России строят активно.много и очень давно.
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (210011) 1 неделю назад
Черепицу запрещали , а заставляли крышу делать из тростника и соломы : и дождь не капит , и корову , на крайний случай , подкормить можно ... Угнетатели .
олекксандр кирпосенко Мыслитель (5088) 1 неделю назад
В основном, из-за низкого уровня доходов владельцев дома.