Современные страны с диктатурой? ( Не считая Африку)

Тимур Курбанов Мастер (1625), открыт 1 неделю назад
14 ответов
Олег Олег Профи (834) 1 неделю назад
Украина, Литва, Латвия, Эстония, Германия
Тимур КурбановМастер (1625) 1 неделю назад
Будь реалистом, скажи хоть один фактор кказываюший на диктатуру в Германии?
Олег Олег Профи (834) Тимур Курбанов, Германия для Немцев. Теория росового превосходства.
пользoвaтeль. Мыслитель (5467) 1 неделю назад
B Германии многие коренные жители называют Eропарламент диктатурой которая навязывает немцам как им жить.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (376635) 1 неделю назад
Это Украина. Уничтожить своё население, чтобы продать землю американской компании для добычи сланцевой нефти
Тимур КурбановМастер (1625) 1 неделю назад
Кого?
джордж Оракул (61313) 1 неделю назад
любая страна это диктататура правящего класса
Augusto Просветленный (23632) 1 неделю назад
Можно было бы сказать, что КНДР, но это по сути не диктатура, а наследственная монархия.
И вообще, слово "диктатура" сейчас - как ярлык, которым удобно зеклеймить режим, который кому-то не нравится
Тимур КурбановМастер (1625) 1 неделю назад
Тогда где сейчас авторитарная диктатура?
Augusto Просветленный (23632) Тимур Курбанов, Туркмения ближе всех стоит, и то с оговорками
Иона Зоинский Оракул (79714) 1 неделю назад
Россия
Тимур КурбановМастер (1625) 1 неделю назад
Факторы указывающие на это? Фактически это монархия
Иона Зоинский Оракул (79714) Тимур Курбанов, Признаки диктатуры могут включать ограничение свободы слова и выражения, подавление политических оппозиций, цензуру СМИ, ограничения на свободные выборы, использование полиции или военных для подавления протестов, отсутствие независимых судов и политическое преследование оппозиционеров.
Протон Нейтроныч Оракул (80568) 1 неделю назад
США, Британия, Украина, Германия.
Тимур КурбановМастер (1625) 1 неделю назад
Вы мне ответите почему в Германии диктатура или нет? По таким суждениям в России тоже диктатура
Протон Нейтроныч Оракул (80568) Тимур Курбанов, Потому что там диктатор курируемый ЦРУшниками и угнетает собственное население, по указке ЦРУ. Это с 1945 года продолжается.
Георгий Дарз ©Профи (970) 1 неделю назад
В США демократия, а не диктатура.
Протон Нейтроныч Оракул (80568) Георгий Дарз ©, ну съезди, проверь, какая там демократия на вкус. Пусть об тебя вытрут ноги, и ты потом об этом расскажешь.
Han Искусственный Интеллект (192149) 1 неделю назад
США и далее по списку
Тимур КурбановМастер (1625) 1 неделю назад
В США выборы каждые 4 года,в США все за народом, это и есть диктатура? Если у вас личная неприязнь к США не надо говорить что там диктатура.
Han Искусственный Интеллект (192149) Тимур Курбанов, Да "выборы" везде. Насчет того, что все за народом - это просто глупость. Нет там такого. В США диктатура крупного капитала и это глупо отрицать. Впрочем это не значит. что есть много стран, где нет диктатуры
sexwife Мудрец (11001) 1 неделю назад
В любой стране в той или иной форме существует диктатура . Понятие " демократия" так же как и " коммунизм" несёт больше пропагандистский ,и пока практически неосуществимым ,смысл . Диктатура может быть скрытой или открытой , политической или клановой , но суть ее все равно остаётся не изменой .
Тимур КурбановМастер (1625) 1 неделю назад
Тогда задам вопрос так, в каких странах авторитарная диктатура?
sexwife Мудрец (11001) Тимур Курбанов, что бы ответить на этот вопрос нужно уточнить - сколько людей вы вкладываете а смысл " авторитарная" ? Число " 1" сразу можно исключить ,надеюсь понимание почему ))))
Александра Демократия Мудрец (13559) 1 неделю назад
Россия, Белоруссия, Венгрия, Китай, КНДР, Лаос, Мьянма, Иран, ближневосточные абсолютные монархии, Венесуэла, Куба, Никарагуа.
Alex GrinОракул (51464) 1 неделю назад
Венгрию убери - тогда плюс поставлю.
Александра Демократия Мудрец (13559) Alex Grin, в Венгрии дружок Путина Орбан уничтожает демократические процедуры, разжигает национализм и ведет подрывную работу против ЕС.
Зеркало Оракул (84342) 1 неделю назад
Сирия, Туркменистан, северная Корея
edil Гуру (3954) 1 неделю назад
Туркменистан, Таджикистан, Белоруссия, Россия, КНДР, Сирия, Венесуэла, Мьянма
Alex Grin Оракул (51464) 1 неделю назад
Зеленые - демократии, желтые, красные, оранжевые, черные и т.д. - диктатуры разной степени. Чем "темнее" - тем больше диктатуры в стране.
Интересно, что Украину "легкой" диктатурой считают.
ПсихолохПросветленный (32431) 1 неделю назад
Ехаем фсе в Чили!)
Георгий Дарз © Профи (970) 1 неделю назад
PФ, Беларусь, Туркменистан, КНДР, Китай, Иран, Афганистан, Сирия, Йемен, Саудовская Аравия..