Нужно ли знать программирование чтоб пойти на сетевого и системного администратора?

Семён Буланов Знаток (284), открыт 1 неделю назад
Обязательно ли нужно знать программирование и языки програмирования чтоб пойти учиться на Сетового и Системного администратора?
4 ответа
Вася Пупкин Мудрец (13119) 1 неделю назад
Нет не нужно. Сисадмины вообще низшее звено и им не нужно много знать
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204164) 1 неделю назад
Достаточно аттестата для поступления. Но, тупое направление и копеечная з/плата впереди.
Иди в политехнический колледж
Павел Михаловский Просветленный (32447) 1 неделю назад
Нет.
Во первых, ВУЗы и колледжи заточены под того, чтобы учить с нуля.
Во вторых - системное администрирование и программирование мало пересекаются. Это все равно что уметь проектировать автомобили и чинить их
Андрей Степанов Просветленный (22953) 1 неделю назад
Нет. Тем не менее навыками программирования обладать желательно. Если Вы будете работать с операционными системами Linux, то вам надо будет уметь писать скрипты для автоматизации работы. Кроме того умение программировать даст Вам больше возможностей в своей работе. И вообще это ценится работодателями.