Знание в какой области ботанической науки позволит изучить процесс дыхания??? срочно

Хлеб Маслом Ученик (95), открыт 1 неделю назад
помогите, я на уроке, сейчас тест. 6 класс
2 ответа
Олег Гуру (3485) 1 неделю назад
Изучение процесса дыхания в растениях связано с физиологией растений, а точнее с биохимией и физиологией растительной клетки. Эта область ботаники изучает различные процессы, происходящие в растительных клетках, включая дыхание, фотосинтез, транспорт веществ и другие. Дыхание растений включает в себя процессы аэробного дыхания, подобные процессам, происходящим у животных, но с некоторыми отличиями. Изучение механизмов дыхания в растениях помогает понять, как растения используют кислород для производства энергии и какие факторы влияют на этот процесс, такие как условия окружающей среды, физиологическое состояние растений и др.