Нексия 8 кл

Роман Гарбуз Ученик (95), открыт 4 недели назад
Здравствуйте, знающие люди подскажите, снимал гбц менял клапана, как обратно ставить шестерню распредвала, чтоб она с меткой совпала коленвала
1 ответ
Vladimir Ch Мыслитель (6463) 4 недели назад
Коленвал в мертвую нулевую точку . Там есть метка на нижней шестеренке она вниз
на шестерне распредвала вверх
Роман ГарбузУченик (95) 4 недели назад
Да это я понял, вот когда снимают ремень ГРМ, ставят распред по сетке, а потом снимают, я вот снял шестерню, и по итогу метка сбилась в любом случае, вот выствавлю я коленвалом, а шестерню распредвала просто втыкать, без разницы в каком виде стоит распредвал? Так получается?
Vladimir ChМыслитель (6463) 4 недели назад
Коленвал выставляешь по метке. повоачиваешь распред в метку. Ставишь ремень, натягиваешь. Следишь за метками.
Да, у нексий натяжение ремня регулируется помпой. Там поганый ключ на 44. Поищи в инете.
Роман Гарбуз Ученик (95) Vladimir Ch, в инете смотрел ролики,все натягивает роликом натяжным)
Vladimir ChМыслитель (6463) 4 недели назад
ну можно и сразу, не помню что там со шпонкой
Vladimir ChМыслитель (6463) 4 недели назад
G15MF или SMS-как?
первый трамблерный, безвтыковый. второй надо аккуратнее
Роман Гарбуз Ученик (95) Vladimir Ch, ну я так шестерню и поставил, по меткам все выставил ремень натянул,и не заводится,только хлопки в воздухан
Vladimir ChМыслитель (6463) 4 недели назад
ремень начинать с коленвала удобнее
Vladimir ChМыслитель (6463) 4 недели назад
Бывает, что коленваловская шестеренка встает в противофазе.
1 оборот распредвала - два оборота коленвала
Vladimir ChМыслитель (6463) 4 недели назад
Шпонки нормально встали? Попали куда надо?
Роман Гарбуз Ученик (95) Vladimir Ch, да вроде встало все как надо
Vladimir ChМыслитель (6463) 4 недели назад
клапана правильные, помню там разные были, народ говорил.
два вида от разных 8кл.
попытай народ на nexia-club.ru
там была алекс04 из Волгограда
Роман Гарбуз Ученик (95) Vladimir Ch, да правильные клапана
Vladimir ChМыслитель (6463) 4 недели назад
у меня была 16кл. там чуть не так
Vladimir ChМыслитель (6463) 4 недели назад
Вобщем метки должны совпадать. Нижняя вниз, верхняя вверх. Когда прокручиваешь коленвал колесом на 5й передаче, то и сверяешь. Уходит на 1 зуб, уже не хорошо.
Роман Гарбуз Ученик (95) Vladimir Ch, думаешь не заводится и хлопки из-за меток?
Vladimir ChМыслитель (6463) 4 недели назад
Вот две ветки, поройся. Сразу вопросы не задавай.
https://www.nexia-club.ru/f/dvigatel-transmissiya/
https://www.nexia-club.ru/f/remont-dvigatel/