Замена ГРМ на VAG BCA

ivankom ivankom Гуру (2940), открыт 2 недели назад
Возможно ли установить цепь вместо ремня ГРМ на двигателе BCA? Есть ли какие подводные камни? Уже 3-ий ремень рвётся, все были из разных ценовых категорий.
4 ответа
Мореход Искусственный Интеллект (570524) 2 недели назад
Ты не осилишь! Ремни рвутся от неправильной установки, кривых валов и шкивов.
ivankom ivankomГуру (2940) 2 недели назад
Вопрос в том можно установить или нет
Мореход Искусственный Интеллект (570524) ivankom ivankom, Это тебе в ГАИ скажут можно или нет. Потому как замена мотора должна обязательно отражаться в тех.паспорте ТС. Если на дороги не выезжать можешь и турбину от самолета поставить.
Stainly Просветленный (40092) 2 недели назад
Тут надо не ремни менять, а смотреть шестерни, соосность и т.д. Можно, конечно, поставить цепь. Но тогда там, где у тебя при подклинке рвало ремень, теперь порвет двигатель))
ivankom ivankomГуру (2940) 2 недели назад
Вопрос в том можно установить или нет
Stainly Просветленный (40092) ivankom ivankom, Я дополнил ответ
Владимир Гнатюк Оракул (90359) 2 недели назад
нет
цепь должна работать в среде моторного масла, ремень работает в воздухе
abrbabr Искусственный Интеллект (139906) 2 недели назад
это очень дорого, заменить ремень на цепь, в моторе который изготовлен под ремень.