Как избавиться от черных точек (или сальных нитей) и расширенных пор?

Даша Некрасова Klolik Новичок (0), открыт 2 недели назад
Я пользуюсь пенкой для умывания, тоником, энзимной пудрой, сывороткой, делаю скрабы, полоски от черных точек делаю, и ничего не помогает. Мне 14 лет, это может быть из-за переходного возраста? Это пройдет в будущем?
4 ответа
mmw Знаток (350) 2 недели назад
конечно, это пройдет. я сама страдаю этой проблемой, тоже ничего не помогает. Продолжайте дальше использовать пудру только на Т- зоны. То есть лоб, нос (ну вы поняли). И вообще, сальные нити есть у всех. На носу и под губами, это НОРМА. Не давите их, они только чернее станут. Просто смиритесь, это подростковый возраст. И вообще; в жизни это не главное)
Даша Некрасова KlolikНовичок (0) 2 недели назад
Хорошо, спасибо большое)!
ВИКТОР КУЗЬМЕНОК Просветленный (37055) 2 недели назад
Выкинь эти пенки,шампуни и прочую химию.Умывайся с простым хоз мылом.И купи касторовое масло.И мажь им свои точки.
Зоя Маркова Оракул (66530) 2 недели назад
утром и вечером сначала мицелляркой очистит кожу, далее лосьон для глубокого очищени я пор и далее эмульсия азелаиновая от чёрных точек Серацин Либридерм, она матирует и увлажняет, акне убирает и чёрные точки.
Daria Гуру (4102) 2 недели назад
Когда кожное сало становится вязким, забиваются поры. С салом смешиваются отмершие частички кожи, окисляясь эта смесь темнеет, так появляются черные точки. Можно на проблемные участки наносить Ретасол, он нормализует консистенцию кожного сала и облегчает его эвакуацию. Не будет черных точек и поры сузятся.