Мягкий и твердый карандаш

Артур Буров Ученик (8), открыт 2 недели назад
Ребят подскажите пожалуйста в чем разница от жесткого и от мягкого карандаша.Я имею в веду деревяного
1 ответ
Мансур Сагижанулы Мыслитель (5275) 2 недели назад
Есть карандаши мягкие и твердые, все они используются по разным назначениям, как мягкий карандаш используется во многих академических рисунках, или даже в других бытовых занятиях (к примеру, некоторые используют мягкий карандаш в строительстве, где линия должна быть четко видна на поверхности материала, для эффективных работ в дальнейшем). У карандашей есть свои номера, типы карандашей, которые считаются мягкими, называются B, по стандарту эти карандаши начинаются с 8 до 1-го, где наивысшее число самое мягкое и темный оттенок, а чем меньше, тем тверже (только у мягких карандашей). У твердых карандашей чем больше число, тем тверже, они же называются Н карандашами, они чаще всего используются в чертежах деталей на плоской бумаге (специально подготовленной для чертежей), у этих карандашей буквально твердые грифели, которые легко можно сломать, они создают тонкие и ненасыщенные линии, с которыми можно легко работать и ориентироваться при создании конструкций на поверхности бумаги. Также есть золотая середина, карандаш НВ, самая популярная жесткость, с которой работали все люди, которые имели дело с карандашами.