Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как думаете, про что смысл текста из песни?

Kyrochka_XD Ученик (211), на голосовании 5 дней назад
Та которая сейчас завирусилась,и та что обладает загадочной атмосферой
"Родные руки-стальные мечи
Золотые кресты"
Родные руки стальные мечи имееться ввиду что родной человек может ранить или наоборот защищает?.
Голосование за лучший ответ
никнейм Ученик (147) 1 месяц назад
я думаю что ранить, не знаю
мария лав Ученик (125) 1 месяц назад
Предполагаю, что "родные руки- стальные мечи" это что-то родное, что-то близкое по душе, что может как ранить так и защитить.
Ник бро Ученик (124) 3 недели назад
Я думаю что родные руки это дружба и единство , стальные мечи это война между людьми которые друг для друга родные , а золотые кресты это как раз таки последствия после войны родных людей. Вам это ничего не напоминает?
Nazarey Мастер (1157) 2 дня назад
"Чужие реки, чужие мосты" непосредственно связаны, мосты находятся над рекой, и, думаю, обозначают место, геопозицию, местоположение. Так же возможно имеется в виду что то чужеродное.
"Родные руки, стальные мечи" тоже связаны, мечи находятся в руках, создавая образ родины. Меч - символика войны. Исходя из этого - война на родине
"Родные звуки" - Тут уже от себя - Каждый подумает про своё(к примеру звуки природы), лично я подумал про звуки сражений. Югославия известна своей войной... Была известна.
"Золотые кресты" - известная символика, обозначающая надежду.

Думаю, что песня "Югославский Грув" несёт в себе тоску по родине, в данном случае по Югославии. Множественные повторения несут в себе смысл, что это что то привычное.

Кратко - Песня "Югославский Грув" о ностальгии и тоску по родине.
Похожие вопросы