Помогите пожалуйста с заданиями по дискретной математике , вообще не понимаю

глиномес гнидович Ученик (76), открыт 1 неделю назад
Практическая работа .
Множества и основные операции над ними. Графическое изображение множеств на диаграммах Эйлера-Венна.
Задание 1: упростить выражение (A ∩ B) U (A\B) .
Задание 2 проверить двумя способами ,верно ли равенство (A ∩ C)U B=(A U C) U (B U C). Задание 3 Пусть A,B и C - множества точек плоскости, координаты которых удовлетворяет условиям y+x^2-6≤0, IxI>2, IyI>2 и x<y соответственно. Изобразите в системе XOY множество D, полученное из множеств A,B, и C по формуле A∩B∩C
4 ответа
Гениальный Гений Ученик (105) 1 неделю назад
ох если б я еще что-то понимала…
мне через месяц экзамены сдавать..
Илья Капуткин Знаток (299) 1 неделю назад
1) А. Можно посмотреть на Эйлерову диаграмму
2) это неправда. Скорее всего, там другие операторы
3) нет бумажки под рукой, просто нарисуй.
Надо бахнуть просто все три графика, заштриховать показанное каждым и выделить пересечение заштрихованных областей
глиномес гнидовичУченик (76) 1 неделю назад
а можно как-нибудь поподробней?) а то вообще ничего не понял, мне бы хотя бы формулы чё как
Глеб Лаптинский Профи (905) 1 неделю назад
(1) Дистрибутивность пересечения относительно объединения.
(A ∩ B) U (A\B) = (A ∩ B) U (A ∩ A\B) = A ∩ (B U A\B) = A ∩ A = A

(2) Проверять нечего, так как равенство неверное.

(3) Точки (-2, 2), (2, 2) проколотые.