Семья откармливает кошку

- Ученик (110), открыт 1 неделю назад
у нас есть кошка, она альбинос и глухая, а еще очень толстая. она толстая потому что ее постоянно откармливает мой брат и мама, я пыталась им сказать то что она мяукает не потому что постоянно хочет жрать, а потому что она не слышит что кричит даже, но им все равно, она не успевает доесть то, что ей наложили утром, а ей уже накладывают новое. мои родители не понимают, что ожирение - это болезнь, и то, что Лиза (кошка) может от этого умереть, я постоянно пытаюсь сделать так, что бы она похудела, и играюсь с ней, и вываливаю корм обратно в пакет, но когда брат или мама видят, что у нее нет корма, они сразу его накладывают, я не знаю что мне делать, я ее очень люблю, и не хочу, что бы она прожила мало из за своего ожирения, как обьяснить им, что это ненормально?
1 ответ
noname Мыслитель (7558) 1 неделю назад
Коты не всегда мяукают, потому что хотят есть. Они иногда просят общения. Я своему мужу вдалбливаю, что не нужно коту давать каждые 5 минут вкусняшки, он просто хочет пообщаться, чтобы его взяли на ручки и погладили. Пусть ваши родственники попробуют приласкать животное и может тогда поймут, что не в еде дело.