Юристы тут? У меня возможно глупый вопрос,но стало очень интересно разобрать.

медосос one Mik Ученик (153), открыт 1 неделю назад
Вот к примеру-человек передал другому миллион рублей,чтоб тот пересчитал,тоесть он не отдавал деньги а просто дал их на пересчет,на камере это тоже видно,добровольно отдал деньги,а он «делает вид что шутит» уходя с деньгами из помещения,то есть спокойно,без суеты,на камере это видно,вы думаете что шутка еще продолжается,а похититель так и не вовращается,а он уже забегает за угол где нет камер и пропадает,это все равно уголовка?

Или если в суде сказать что он добровольно отдал деньги на камере все видно,и типо мол,деньги я уже потратил,никуда не скрывался.

Просто стало интересно как доказать пострадавшему что деньги у него украли.
8 ответов
n. Искусственный Интеллект (425309) 1 неделю назад
На камере мошенника видно
И юристом быть не нужно
медосос one MikУченик (153) 1 неделю назад
Так на камере видна добровольная передача из рук в руки
n. Искусственный Интеллект (425309) медосос one Mik, но если чел обратится в суд, что не рассчитывал на последующие действия, то это мошенничество Мошенникам и отдают добровольно, а потом всё не так.
punica Оракул (69207) 1 неделю назад
Написал заявление в полицию - вот и доказательство.
медосос one MikУченик (153) 1 неделю назад
Заявление не доказательство, мало ли что у человека на уме
punica Оракул (69207) медосос one Mik, в нашей стране это уже весомый аргумент. Кто превый заявил тот и "прав"
Добродушный Искусственный Интеллект (345067) 1 неделю назад
Женщин, деньги и квартиры просто так, кому попало, не отдают. Для сведения, на всю жизнь.
медосос one MikУченик (153) 1 неделю назад
Разные бывают случаи
Добродушный Искусственный Интеллект (345067) медосос one Mik, бывают отмороженные, которые делают все себе в убыток. Но им место в учреждении для умалишенных. Чтобы не могли принимать безответственные решения.
Граф КалиОстрофф Просветленный (36013) 1 неделю назад
Раз убежал, значит уже украл.
Пишите заявление.
Ждём вас в ОП (отдел полиции).
Желательно по горячим следам, если хотите вернуть.
Видео с камеры и свидетелей не забудьте.
медосос one MikУченик (153) 1 неделю назад
Это просто вопрос) никто ничего не крал
Граф КалиОстрофф Просветленный (36013) медосос one Mik, Это просто ответ на ваш вопрос))
Дженни Просветленный (36829) 1 неделю назад
Если дело дойдёт до суда, то суд должен будет взыскать деньги с ответчика, ссылаясь на ч. 1 ст. 1102 ГК РФ, "Неосновательное обогащение"