Можно ли после шпаклевки просто прогрунтовать стены и больше ничем не покрывать?

Марина Белкина Знаток (389), на голосовании 3 недели назад
Я выровняла стены штукатуркой, всё зашкурила, покрыла финишкой. Они получились идеально ровными и белыми. Мне все нравится. Можно ли их сейчас просто покрыть грунтовкой и оставить так??
Не хочу красить! И тем более клеить обои.
И не хочу покрывать лаком или ещё чем то, тк через год два все же придётся красить, тк дети все измажут.
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (844819) 1 месяц назад
спроси у батюшки в церкви и если не наложит запрет, то оставь
Иванов Мудрец (17427) 1 месяц назад
жидкими обоями замажь, их легко ремонтировать в случае повреждения детьми
пилот во времени Искусственный Интеллект (151546) 1 месяц назад
Можно.Не очень красиво правда-после грунтовки будут пятна от разности пропитывания.Это сейчас белизна от шпаклевочной пыли.
Ёрш Искусственный Интеллект (512286) 1 месяц назад
Можно всё. Но будут последствия
Все эти отделочные материалы для стен, их финишный слой - краска, обои, лак, ткань - имеют одну из функций - защиту от бетонной пыли
Нет отделки - жилище не считается пригодным для проживания
Вся эта пыль будет у Вас в итоге в лёгких
Так что жить получится - красиво, но недолго
Марина БелкинаЗнаток (389) 1 месяц назад
А грунтовка не сдержит эту пыль?
Ёрш Искусственный Интеллект (512286) Марина Белкина, этого недостаточно
Владимир Пыков Просветленный (48610) 1 месяц назад
Можно, но лучше приклеить гладкий флиз, а как дети измажут покрасить
Андрей Волков Искусственный Интеллект (140793) 1 месяц назад
Это ааша жизнь и как вам нравится ,так и живите с коашеными стенами или стенами с обоями или просто шпаалеваными . . Каждому своё. Если вы их смогли сделать ровными и гладкми ,то глупо спрашивать чпм их отделать
Просто шпаклеваные стены это незаконченый ремонт.
Марина БелкинаЗнаток (389) 1 месяц назад
Ничего тупого не вижу. Если мне нравится текстура и цвет. Но тк я в ремонте не разбираюсь, спрашиваю на случай, если штукатурка так отвалиться или ещё что. И если отваливается, спрашиваю сдержит ли её грунтовка. Может кто то проверял и делал что то подобное
Андрей Волков Искусственный Интеллект (140793) Марина Белкина, я бы обои наклеил .