Можно ли после шпаклевки просто прогрунтовать стены и больше ничем не покрывать?

Я выровняла стены штукатуркой, всё зашкурила, покрыла финишкой. Они получились идеально ровными и белыми. Мне все нравится. Можно ли их сейчас просто покрыть грунтовкой и оставить так??
Не хочу красить! И тем более клеить обои.
И не хочу покрывать лаком или ещё чем то, тк через год два все же придётся красить, тк дети все измажут.

Можно всё. Но будут последствия
Все эти отделочные материалы для стен, их финишный слой - краска, обои, лак, ткань - имеют одну из функций - защиту от бетонной пыли
Нет отделки - жилище не считается пригодным для проживания
Вся эта пыль будет у Вас в итоге в лёгких
Так что жить получится - красиво, но недолго

Можно.Не очень красиво правда-после грунтовки будут пятна от разности пропитывания.Это сейчас белизна от шпаклевочной пыли.

Можно, конечно. Что с ней будет?

спроси у батюшки в церкви и если не наложит запрет, то оставь

Это ааша жизнь и как вам нравится ,так и живите с коашеными стенами или стенами с обоями или просто шпаалеваными . . Каждому своё. Если вы их смогли сделать ровными и гладкми ,то глупо спрашивать чпм их отделать
Просто шпаклеваные стены это незаконченый ремонт.