Почему всем известный Народ перестал быть Богоизбранным Народом? Кто занял их место?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (423784), закрыт 10 месяцев назад
Дополнен 10 месяцев назад
Помнится в 15 веке было Второе явление Святой Троицы...
А в 1917 году Богородица детям сообщила какая страна есть Сердце Иисусово...
Лучший ответ
светлый облак Оракул (95772) 10 месяцев назад
Христа распяли и святым избранным народом стал русский народ. А вообще все, кто верит в Святую Троицу.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (423784) 10 месяцев назад
Тут надо еще добавить что недавно израиль опять устроил ковровые бомбардировки, убивая тысячи и тысячи невинных стариков, женщин и детей...
Дмитрий Вторушин, т.е. когда в Израиле убивают детей и стариков - вы не замечаете?
Остальные ответы
***** Искусственный Интеллект (345202) 10 месяцев назад
никто
самопровозглашенные никогда не ценились
Явление Святой Троицы и Богородицы кому было в 15 веке? А кого Богородица в Фатиме в 1917 году назвала Сердцем Исусовым?
***** Искусственный Интеллект (345202) Дмитрий Вторушин, чудеса легко можно организовать
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (142495) 10 месяцев назад
Отреклись от своего Мессии. Бог создал новый народ - Церковь.
Hdhd HdhdУченик (34) 10 месяцев назад
Мессии это типо футболист такой?
иван ивановМудрец (12585) 10 месяцев назад
Бог о церкви вообще ничего не говорил. Ветхий Завет ни единожды не упоминает сей институт социальной инженерии. Церковь и ее оправдания - камне сем и тому подобное это чисто новозаветное нововведение Никейского собора - установившего нормой подмену веры культом, а непосредственное нравственное восприятие благодати верующим заблокировала посредничеством клириков, созданием искусственных авторитетов. Чего только стоит вакханалия с отпускными грамотами и всевозможными десятинами и церковными монополиями в делах сугубо материальных, экономических.
чка чка Мыслитель (6553) 10 месяцев назад
Христиане заняли их место.

Римлянам 2:28, 29 «Не тот иудей, кто таков снаружи, и не то обрезание, которое снаружи, на плоти. Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое сделано на сердце духом, а не записанным сводом законов» (2:28, 29). «Не все, происходящие от Израиля, на самом деле „Израиль“» (9:6).
Алмаз ИсаевПросветленный (21680) 10 месяцев назад
На сионистов работаете?
bennedictus mkМыслитель (9779) 10 месяцев назад
В Библии написано что Христиане не заняли место Иудеев.

Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в [повествовании об] Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
(К Римлянам 11:1,2)
чка чка Мыслитель (6553) bennedictus mk, У вас неправильное понимание подобных стихов. Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. (Деяния 10:34).
Catherina Flamme Профи (516) 10 месяцев назад
Почему перестал?
Выше уже написали...
Catherina Flamme Профи (516) Дмитрий Вторушин, Я не считаю, что перестал.
гурон 85 Оракул (92889) 10 месяцев назад
Они и сейчас на высоте.
Геноцид Палестине устроили?
Это далеко не первый геноцид, что они устроили...
Alla A Искусственный Интеллект (188430) 10 месяцев назад
Не "перестал",Бог всегда верен Своим Заветам!
Бог - да, а людишки - нет.
Alla A Искусственный Интеллект (188430) Дмитрий Вторушин, поэтому и пришел Христос СПАСТИ погибшее.
serieus Искусственный Интеллект (103402) 10 месяцев назад
Матфея 21:43 здесь говорится что Бог забрал свое благословение от израиля ; Осия 4:6. Теперь Бог соберает народ носящий его имя ( Иегова ) : Деяния Апостолов, Глава 15, стих 14

Симон Греч: Симеон. поведал нам, как Бог с самого начала проявил заботу о том, чтобы из язычников составить Себе народ, который носил бы имя Его.
В Библии написано что Бог не отвергал Своего народа.

(К Римлянам 11:1,2)
Вадим Шляхов Мудрец (12007) bennedictus mk, Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших? 43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
Сара ВасильеваГуру (4660) 10 месяцев назад
"Не всякий, говорящий мне: "Господи Господи", войдёт в небесное царство, а лишб
а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах...(Матфея 7:21, 22; 15: 8, 9).
Константин СубботкинПрофи (955) 9 месяцев назад
alles onder controle, 6 дней назад
Осия 4:6. Теперь Бог соберает народ носящий его имя ( Иегова ) .
... скажи пожалуйста - откуда эта цитата?
serieus Искусственный Интеллект (103402) Константин Субботкин, Деяния 15:14
Anton Kryshevskich Мудрец (18929) 10 месяцев назад
Вы не правы. Второй ватиканский собор вернул им богоизбранность.
bennedictus mk Мыслитель (9779) 10 месяцев назад

(К Римлянам 11:1,2)
Хорошо, продолжатели традиции. Однако, а кто Христа распял по навету и желанию иудейского Первосвященника?
bennedictus mk Мыслитель (9779) Дмитрий Вторушин, Неужели вина Первосвященника ложится на весь народ? Неужели если Гундяев садомит, то весь Российский народ это одни садомиты?
светлый облакОракул (95772) 10 месяцев назад
Скрытых противоречий в Библии нет. Бог Свой народ не отвергал. Поэтому христианин-правильный иудей.
bennedictus mk Мыслитель (9779) светлый облак, Христианин не является Иудеем. Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя. Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться". Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен. (К Римлянам 11:17-22)
Вадим Румянцев Оракул (61263) 10 месяцев назад
У Бога все избранные кто старается исполнять Его учение. Понятно. А в чём тут богоизбранность? В том что евреи себя так преподнесли? Бог ведёт любой народ. Просто Он обещал что именно к ним придёт спаситель, которого они и распяли.
А вот Русские сказки ты так же трактуешь, а не образами?
Вадим Румянцев Оракул (61263) Дмитрий Вторушин, Это какие?
Елена Щигорева Просветленный (39033) 10 месяцев назад
Израиль не перестал быть Богоизбранным нородом, Бог для него приготовил время великой скорби и 1000 - летнее Царство.
А чего в Петербург звезда Сиона переехала? Славлся наш Господь в Сионе - гимн России и Романовых!
Столица в 6-конечной звезде в 6 чакре Бога где?
Елена Щигорева Просветленный (39033) Дмитрий Вторушин, это вы о чем?
заморыш 22 Ученик (17) 10 месяцев назад
Сами не захотели .Гордыня помогла
V&S Искусственный Интеллект (223989) 10 месяцев назад
Это и есть закваска семитских выдумок, ложное эго, лицеприятие... :)

Если бог не лицеприятен то он вовсе не бог... Противоречия библии или намерено искажение истины - хотя это одно и тоже по факту?

у всех же сынов Израилевых ни на человека, ни на скот не пошевелит пес языком своим, дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами
Ис 11:7
вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас как бы на орлиных крыльях, и принес вас к Себе Ис 19:4
&
Петр отверз уста и сказал: истинно познаю́, что Бог не лицеприятен Дея Ап 10:34
11. Ибо нет лицеприятия у Бога. Рим 2:11
И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь и не смотришь на лицо, но истинно пути Божию учишь Лук 20:21
С египтянами ничего хорошего он не сделал. А еще этим и хвалиться... А Бог ли он тогда? Нет.
V&S Искусственный Интеллект (223989) Лицеприятие видно ... А это лишь подтверждает что это писали группа людей заинтересованных....:)
Slava Jirov. Оракул (66859) 10 месяцев назад
Не перестал. Никто не занял.
Ну, даже папа римский так не считает...
Slava Jirov. Оракул (66859) Дмитрий Вторушин, папа римский в православной церкви кто?
PATERNO Гуру (2684) 10 месяцев назад
а как же равенство???))))
Alikhan Zhankin Оракул (51127) 10 месяцев назад
" Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?"
Книга Числа . (Тора. Пятикнижие Моисея), глава 23, стих 19.
Вадим ШляховМудрец (12007) 10 месяцев назад
Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (423784) Вадим Шляхов, прямо по Салтыкову-Щедрину, который хорошо написал про особость России...