Помогите решить Задачу про акрвариум

Dark Dark Ученик (115), закрыт 1 неделю назад
Почему в аквариуме не применяют в качестве грунта огородную почву?
Выберите два верных ответа из списка.
А. Почва содержит много органических веществ, в них развиваются болезнетворные и гнилостные бактерии, грибки и другие организмы.
Б. Почва лёгкая и всплывает к поверхности аквариума, поэтому в неё нельзя посадить растения.
В. Вся почва отравлена удобрениями, которые губительно действуют на рыбок аквариума.
Г. Почва всегда содержит ядохимикаты, которые уничтожат все организмы в аквариуме.
Д. Вода станет мутной от взвеси веществ почвы, поэтому солнечные лучи не будут проникать к растениям.
Лучший ответ
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164191) 1 неделю назад
Это что за такая задача, откуда...
Во в первых это не вопрос, а утверждение. Если бы спросили "применяют ли" был бы вопрос.
И да, активно применяют, и с огорода, и с леса, как любителя так и крупные океанариумы.

А. Да, почва содержит грибки, бактерии и другие организмы. Болезгетворные бактерии в аквариум попадут 100% с кормом и с рыбой, но почва внесет биоразнобразие, построить пищевую цепь, чтобы держать популяции патогеннов под контролем.

Б. Всплывает, поэтому поверх нее помещают толстый слой песка и гравия

В. Это правда, но рыбки будут ходить в туалет, и удобрения всеравно будут образоваваться. Поэтому нужен хороший баланс, азотный цикл чтоб наладился, растения и водоросли, которые будут поглощать удобрения

Г. Если ее набрали рядом с каким-нибудь полигоном, то может быть, но в хорошем чистом месте ядохимикатов там не будет.

Д. А озера и реки почему не мутнеют? Все осядет, а если есть фильтр за пару часиков отфильтруется до кристально чистой воды