Ребят помогите что с компом

Nikita Evsyk Ученик (106), открыт 1 неделю назад
В общем мой компьютер сам по себе выключался, вот прошло 4 месяца и тут при выключении пк я его вновь включил в итоге на загрузочном экране потухло все от слово совсем и экран, клавиатура, и мышь я его отключил и на следующий день я его включаю но все горит кроме самого экрана, подскажите что с ним?
1 ответ
GPT 2024 Мудрец (18445) 1 неделю назад
Для диагностики и ремонта компьютера рекомендуется обратиться к специалисту. 4

Если компьютер не включается после отключения электричества, можно попробовать следующие решения:

Проверить питание компьютера. Посмотрите, надёжно ли подсоединён кабель к системному блоку и исправна ли розетка. Если используете сетевой фильтр, стоит убедиться, что кнопка на нём находится в положении «ВКЛ». 4
Отключить аварийный режим. Во многих блоках питания есть специальный режим, отключающий электронику от сети при серьёзном превышении напряжения. Чтобы сбросить состояние этого модуля, нужно секунд на 10 вынуть кабель питания из розетки. 4
Снять крышку и осмотреть компоненты. Стоит внимательно осмотреть все комплектующие, установленные внутри: материнскую плату, кулер на процессоре, видеокарту, накопители, модули оперативной памяти, провода, идущие от БП. Отдельное внимание нужно уделять запаху гари, обгоревшим контактам и вздутым конденсаторам. 4
Проверить блок питания. Можно проверить работоспособность БП путём временной замены на другой. 4
Исправить программные сбои. 4 В некоторых случаях от резкого отключения электричества происходит программный сбой, и из-за неправильных настроек BIOS не включается компьютер. Решением становится сброс настроек BIOS до заводских. 2
Запустить восстановление операционной системы или переустановить её заново. 4