Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать, если по направлению к офтальмологу занизили результаты?

Михаил Игорьев Профи (587), открыт 2 недели назад
Занизили результаты по направлению от военкомата, сходил к офтальмологу, закапали три раза, зрение было -6.25 и -6, проверял неделю-две назад, потом пошел по направлению военкомата ( в ту же клинику), где намерили -5.5 и -5, т.е пригодные результаты, что делать? Куда жаловаться? Проверялся в 3 клиниках, в том числе и в той же, где и проверяли ( на мои свежие результаты выписали направление, зачем??)
Была дистрофия сетчатки 2 степени, т.е ПВХРД 2 СТЕПЕНИ ОБОИХ глаз, там уже стало пхрд 1 степени. На прочитанные строчки ( острота зрения ), не мог прочитать больше половины, но написали VISUS=0.5)))
P.S все результаты были на широкий зрачок
4 ответа
Атос Просветленный (44922) 2 недели назад
собирай справки.
Михаил ИгорьевПрофи (587) 2 недели назад
Все выписки врач делала руками, ни одного фото с аппарата))
Она вручную вымеряла диоптрии, получила -5.5 и -5, хотя должно быть -6.25 и -6, т.к результаты были свежими ( делал в той же клинике, у другого врача ). Интересно получилось вообще...
Интересно занизили специально или что?
Атос Просветленный (44922) Михаил Игорьев, это не важно в данном случае. но те по любому нужна доказательная база и хорошая. если врач мухлевал - посадить гадину!!!! ненавижу таких!!!!
T_WITCH Мастер (1999) 2 недели назад
возможно, жалобу в минздрав
Консультант Призывников Мудрец (11215) 2 недели назад
А я вас предупреждал.

Вам остаётся либо смириться, либо судиться и проводить независимую судебную военно-врачебную экспертизу, которая стоит 50-100 тысяч рублей. Если экспертиза будет в вашу пользу, то вы сможете взыскать с военкомата в полном объёме расходы за её проведение, а также в частичном либо полном объёме расходы за услуги юриста (если вы к нему обратитесь).
Михаил ИгорьевПрофи (587) 2 недели назад
Да бывает, ну хоть по весу не занизили, повезло...
По весу имт 36.9
Михаил ИгорьевПрофи (587) 2 недели назад
Шансы еще есть
Михаил ИгорьевПрофи (587) 2 недели назад
Ну вообще врач не имеет право занижать диагнозы, рискует дипломом и работой.
Причем результаты все вручную были даны, нет ни одного обследования с аппарата, только сксиаскопия, которая была занижена
Михаил ИгорьевПрофи (587) 2 недели назад
Как стоит поступать по весу, если идет диагноз ожир 3 степени, с имт 36.9, вес 118 рост 179, не могут же отправить служить с такими данными, дают направление к эндокринологу, что в 99% случаях подтвердит диагноз через терапевта, по статье 13, я прав? По ВОЗУ ОЖИР 2 степени, по ВВК 3 степень
Консультант Призывников Мудрец (11215) Михаил Игорьев, в военкомате по такому ИМТ вам будут обязаны присвоить непризывную категорию годности "Г" с предоставлением отсрочки на 6 месяцев по статье 13, пункту "г" Расписания болезней.