Игра Престолов, где находится?

Шанни Ассур Знаток (384), закрыт 1 год назад
В девятой серии «Рейны из Кастамере» третьего сезона «Игры престолов» произошла печально известная «Красная свадьба»
Кто знает есть ли этот эпизод в книге? Если да, то в какой главе(?) именно?
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2111642) 1 год назад
Глава 51, Кейтилин VII: Красная свадьба.

Глава 52, Арья XI: Арья и Пес прибывают в замок слишком поздно,
Старки уже убиты.
"Красная свадьба — свадьба Эдмара Талли с Рослин Фрей в стенах Близнецов в конце 299 года. Гостями на ней были Робб Старк, его мать Кейтилин Старк и все основные командиры армии Севера. Робб Старк ранее обещал жениться на одной из дочерей лорда Уолдера Фрея, но не сдержал слова, взяв в жёны Джейн Вестерлинг. Уолдер Фрей и другой знаменосец Робба, Русе Болтон, осознавая, что победа Ланнистеров неминуема, устроили на свадебном пиру резню, в которой ничего не подозревающие Робб Старк и его свита были убиты. Это убийство, нарушающее древние законы гостеприимства, положило конец победоносной войне Робба и суверенному королевству Севера и Трезубца, став одним из переломных моментов в войне Пяти Королей."
Остальные ответы
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (359531) 1 год назад
в книге это есть - в какой главе не подскажу - этож не вчера было
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂Оракул (79186) 1 год назад
Смысл тогда вашего ответа ?
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (359531) ꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂, подтверждение что эпизод есть.
Шанни АссурЗнаток (384) 1 год назад
Скажите тогда хотя бы в какой из книг
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (359531) Шанни Ассур, это книга мечей - главу пока не нашел.