В чем проявляется в Христианстве святость, чем она вызвана или заслужена, можете объяснить?

Man In Black Искусственный Интеллект (300715), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Святой Амнезий Оракул (78459) 1 неделю назад
Нет никакой святости.
Христианство есть разбодяженный иудаизм, мутация иудаизма, иудейская секта...
Сектантство отвратительно и святости в нем быть не может.
Остальные ответы
Alla A Искусственный Интеллект (180461) 1 неделю назад
В полной принадлежности Богу,даже причастности Божескому естеству обетованиями.
Для христиан это обязательное условие,служить Отцу по другому не получится.
Алмаз Исаев Мудрец (10950) 1 неделю назад
Если бы была ‘’христианская святость’’, то вы о ней не спрашивали.
Егор Андронов Мудрец (11227) 1 неделю назад
Я не могу объяснять бред, но балл заберу
Спокойно, всё хорошо Мастер (1649) 1 неделю назад
Святость это кто-то или что-то отделённое для чистого служения Богу.
--- --- Оракул (80245) 1 неделю назад
Святой, преподобный Варлаам Керетский. зарезав свою жену, возил, катал ее труп в течении трех лет на лодке.
Святые Иосиф Волоцкий и Генадий Новгородский боролись с инакомыслием, приветствовали испанскую инквизицию
в общем у кого в чем
Вадим Румянцев Оракул (60372) 1 неделю назад
Получением и накоплением Святого духа.
Животное Мудрец (18997) 1 неделю назад
Это как сделка с Дьяволом, только наоборот. Чувак отдаёт свою душу туда, в христианский эгрегор. Эгрегор боли и страдания. Этим самым и обусловлена. От степени праведности зависит, как сильно ему диск отформатируют. Но этот тест ещё никто не прошёл. Поэтому все ангелы всё время молчат. Это у Демонов можно много чего спросить. А в Рай только через лоботомию. В церкви они частенько плачут. Но иногда, после всех издевательств над собой, их несчастные души не выдерживают и самоубиваются. Тогда в церкви можно увидеть "лятуна".