Как в питоне передать данные по интернету?

Богдан Дахно Мастер (2243), закрыт 1 неделю назад
Как в питоне передать данные по интернету? Нужна какая-нибудь библиотека для питона, чтобы можно было передать данные по ГЛОБАЛЬНОЙ СЕТИ желательно по ip адресам, запустив два скрипта, на разных пк. Может кто нибудь знает про такую библиотеку?
Лучший ответ
Chudo_Chudnoe Мастер (1577) 1 неделю назад
Привет Богдан ?

Попробуй для начала установи соединение на двух сторонах, это поможет тебе понять как оно работает.

На своём компе запускай:
server_socket.bind(('IP_сервера', 12345)) - вот тут укажи свой IP и порт по которому будет соединятся.
 import socket

server_socket = socket.socket(socket.AF_INET, socket.SOCK_STREAM)
server_socket.bind(('IP_сервера', 12345))
server_socket.listen()

while True:
client_socket, addr = server_socket.accept()
print('Подключился:', addr)
client_socket.sendall('Привет, это сервер!'.encode())
client_socket.close()

А на стороне клиента запусти:
client_socket.connect(('IP_клиента', 12345)) - а тут тот же порт что и у сервера, но IP клиента
 import socket

client_socket = socket.socket(socket.AF_INET, socket.SOCK_STREAM)
client_socket.connect(('IP_клиента', 12345))
data = client_socket.recv(1024)
print('Получено:', data.decode())
client_socket.close()
Порты. Обычно хорошо подходят порты в высоком диапазоне, например, 5000, 8000, 8080 (если не используется другими службами), или даже что-то в диапазоне 50000-60000., выбирай)
Остальные ответы
Артур Шестаков Ученик (10) 1 неделю назад
Websocket
Богдан ДахноМастер (2243) 1 неделю назад
О, спасибо большое, то что нужно