Как вы это понимаете?

La Perl Просветленный (24838), открыт 1 неделю назад
Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.
А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.
Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

Новый Завет.

— Ин. 10:11-16
То есть пастырь определяет жизнь своих овец и собирает их как можно больше? Иисус был пастырем добрым?)
А я не хочу быть овцой, слыхали? Мою жизнь за меня не надо определять.
Да это действительно то, чего я не хочу. Быть одной из овец пастыря и жить согласно его плану.
Дополнен 1 неделю назад
А может смысл все таки в том, что бы была одна религия?
11 ответов
Алмаз Исаев Мудрец (10935) 1 неделю назад
Бред сивой кобылы.
La PerlПросветленный (24838) 1 неделю назад
Это не бред, это Новый Завет
Алмаз Исаев Мудрец (10935) La Perl, И новый, и ветхий завет, и остальная религиозная писанина, это бред сивой кобылы.
Егор Андронов Мудрец (11227) 1 неделю назад
То что все вы овцы те кто христиане
Егор АндроновМудрец (11227) 1 неделю назад
А я творец
La Perl Просветленный (24838) Егор Андронов, вот кричи громче, щас тебя и отловят
чка чка Гуру (4942) 1 неделю назад
Ты в любом случае водимая. Потому что давным давно за таких как ты уже все решено.
La PerlПросветленный (24838) 1 неделю назад
Нет выхода только из гроба, но иногда гроб и есть выход
чка чка Гуру (4942) La Perl, Это все что тебе рассказала кофейная гуща? Это все, что ждет шестерок демонов которые занимаются ясновидением - гроб!
Спокойно, всё хорошо Мастер (1649) 1 неделю назад
Не хотите быть овечкой кроткой пред Богом? Значит вы хотите геенну огненную, а затем полное забвение и небытие.
La PerlПросветленный (24838) 1 неделю назад
А вы хотите родиться баобабом в следующей жизни? Если плохо работали в этой, то придется страдать и быть забаненым на действия, вести вегетативный образ жизни. Камням еще сложнее.
Спокойно, всё хорошо Мастер (1649) La Perl, никакой следующей жизни не будет. Пастырь добрый в силах воскресить тех, кто будет кротким и праведным. Он даст новое совершенное тело. Даст вечную жизнь в райских условиях на земле. И это без всяких выдумок о перевоплощениях и пр. ерундистики.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (161220) 1 неделю назад
Если кто то говорит о себе, что он самый добрый и умный, то на деле ситуация противоположна
Александр ИвановЗнаток (432) 1 неделю назад
Почему?
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (161220) Потому что в подобных заявлениях нет смысла - они либо видны без констатации, либо нет. А вот воспроизводится подобное если кто то пытается принудить оппонента принять этот фактор на веру без подтверждения
salosi Оракул (59188) 1 неделю назад
не хочешь дело твое неХРИСТ - кто заставляет то !
Nastya RisЗнаток (463) 1 неделю назад
Вот оно, истинное лицо христианства: ненависть :)
Алексей Градов Мудрец (14542) 1 неделю назад
Пастырь добрый оставил овец и ушел править с неба)
Вадим Румянцев Оракул (60341) 1 неделю назад
Он собирает своих. Светлых разумом людей и кто старается исполнять Его учение полностью.
La PerlПросветленный (24838) 1 неделю назад
Он собирает и чужих…там так сказано.
Вадим Румянцев Оракул (60341) La Perl, Так я и сказал тех, кто старается исполнять Его учение. Чё не ясно. Просто люди разные получились Если людям с разумом таким как день светлым можно даже не исполнять учение, ибо Бог их всё равно сохранит и они будут жить и после 2-го пришествия Христа, то людям с разумом таким как утро, придётся исполнять учение полностью и сделать с помощью Бога его таким же светлым как день, чтобы жить и после 2-го пришествия. Понятно.
Rafioli Rio Мастер (1122) 1 неделю назад
Почему Иисус приводит пастуха и овец, потому что израильтяне занимались разведением отар овец и им было хорошо знакомо с какими трудностями сталкивается пастух и овцы.
Иисус ни за кого ничего не определяет. Он обьяснает на примере. Системой правления человека правит противник Бога . Иисус поясняет как иметь возможность спастись ,когда система правления человека будет низложена Небесным Царством под руководством Христа, которое доверил ему Бог. Человек решает сам. Так как многие в основном не знают Библию , спастись им будет конечно не возможно. Они делают выбор сами!
Мефодий Искусственный Интеллект (211992) 1 неделю назад
"Да это действительно то, чего я не хочу. Быть одной из овец пастыря и жить согласно его плану."
Это ваше дело, ваш выбор.Только за ваш выбор будете нести на себе его последствия.Не хотите быть со Христом? Он никого насильно к Себе не тащит.
Внутренний Монгол Оракул (91221) 1 неделю назад
Это писано для евреев. Гоям это не нужно.