Стоит ли отказаться от ЕГЭ по физике?

... Ученик (120), закрыт 1 неделю назад
Я 11-классник, выбрал проф. математику, информатику и физику. С ВУЗом так и не определился толком, как и с профессией. Другие экзамены я бы не сдал хорошо, потому и не стал их брать.
Математику знаю отлично, русский слегка хромает, ведь правила и исключения вылетают из головы, информатика даётся хорошо. В среднем, если подумать, я рассчитываю набрать такое кол-во баллов: математика 80-90(быть может на 100 даже смогу написать, если с кимом повезёт), русский ровно 80, информатика 80-90. В целом, если рассчитывать минималку, то баллов 240 наберу с вероятностью 85%.
ОДНАКО с физикой дела иначе, ведь к ней я особо не готовился, так как для меня она не так важна, потому, дай бог, на 70 напишу.
Посидел, посмотрел ВУЗы, подумал и понял, что, в целом, направлений, где нужна И ИНФОРМАТИКА И ФИЗИКА очень мало, как и тех, где ИНФОРМАТИКА НЕ ПОДХОДИТ, А ТРЕБУЕТСЯ ТОЛЬКО ФИЗИКА. В основном, как я понял, физика нужна для механиков и учителей, что мне вообще не интересно. В большинстве своём стоит выбор между информатикой и физикой. Но я могу чего-то не знать, потому прошу вашей помощи.
Скажите, есть ли другие направления, где физика важна? Если да, то какие?
Пока симпатизирует работа программиста или видеомонтажёра, может мне и в правду стоит отказаться от физики и оставшееся время усерднее готовиться к другим предметам?
В приоритете Краснодар, но можно и рассмотреть Москву, по возможности с общагой.
Коммерция мне ни к чему, только бюджет. Если не поступлю, то пойду работать, для меня ВУЗ не является единственным путём после школы.
Дополнен 1 неделю назад
В целом, я могу сходить и сдать физику хоть на 50 баллов без подготовки. Вопрос другой: стоит ли тратить на физику время или, в моём случае, это бессмысленно?
Но вот учитель требовательный: сдаёшь физику = держи доп задания и прочее.
Лучший ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204154) 1 неделю назад
Только не Краснодар. Забудь как страшный сон. Только - Москва (живем в Краснодарском крае!)

Готовься к физике и не отказывайся от нее - мозги развить не помешает... Есть такая штука на экзаменах - удача называется... Вдруг по информатике удастс мало набрать, а по физике чисто повезет... Никто же тебя напрягать не будет, если сдашь плохо ее... Не переживай.

А поступление - обычное: МАИ, МИРЭА,Бауманка, МЭИ... приготовь заранее списочек, а там можно и Саратовский добавить универ - тоже неплохая учеба будет... Сумма наберется - от нее и будешь уже потом голову ломать - куда?!

Советую - сдавай физику.... не помешает.
И удачи в поступлении!
Остальные ответы
Владимир Карпов Гуру (2581) 1 неделю назад
Просто не приходи на экзамен. В случае с выборными предметами так можно поступать. Время лучше не трать, если не нужно
...Ученик (120) 1 неделю назад
Да, я знаю, вопрос был другой. Мне хотелось узнать нужна ли физика в моём случае.
Данил Дегтярёв, Математику знаю отлично, - не льсти себе, ты даже на твердую "3" ее не знаешь, а судя по твоим соплям, которые ты здесь размазал, твоя дорога на коммерцию в провинциальном ВУЗе на краю географии.
Владимир КарповГуру (2581) 1 неделю назад
Раз ты уже определился, что физика тебе маловероятно понадобится, то не готовься и не сдавай. Потрать время на подготовку к другим предметам