Критика церкви нормальна и важна? Нужна?

Величаю Имя Б-га Неба и Земли Искусственный Интеллект (214668), закрыт 1 неделю назад
Особенно значима она изнутри, т.е. осуществляемая людьми, которые в истории и теологии и во внyтренних структурах разбераются не по наслышке.
Критика важна именно потому, что люди, в силу греха, естественно роют яму между церковью и Церковью.
Иногда неосознанно. Иногда очевидно.
Лучший ответ
Мефодий Искусственный Интеллект (212022) 1 неделю назад
критика вероучения, догматов, или конкретно поступки христиан?
Остальные ответы
Алмаз Исаев Мудрец (10949) 1 неделю назад
Трехглавого змея Горыныча, не критиковать надо, а вывести на чистую воду.
Ани Искусственный Интеллект (211261) 1 неделю назад
Мне не интересно. Если меня где-то что-то не устраивает, я просто этим не пользуюсь и с этим не саязываюсь
Величаю Имя Б-га Неба и ЗемлиИскусственный Интеллект (214668) 1 неделю назад
*знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. *

Откровение ап. Иоанна Богослова (Апокалипсис) 3:15
Ани Искусственный Интеллект (211261) "Я считаю королей и правителей пылинками праха. Я смотрю на сокровища, золото и жемчуг, как на кирпич и гальку. Я смотрю на лучшие шелковые одежды, как на рваные лохмотья. Я вижу мириады миров Вселенной как маленькие зернышки, а самое большое озеро в Индии - как капельку масла на моей ноге. Я понимаю, что учение о мире - это иллюзии фокусников. Я различаю высшее понятие освобождения, как золотую ткань во сне и смотрю на святую дорогу среди освещенных дорог, как на цветы перед глазами. Я вижу медитацию, как опору горы. Нирвану, как ночное сновидение среди дня. Я смотрю на суждения о верном и неверном как на коварный танец дракона, а на зарождение и гибель убеждений, как на слезы, оставляемые четырьмя временами года." Дзен Будды
гурон 85 Оракул (80705) 1 неделю назад
Толку от этого немного.Глупые люди будут жить как прежде.
Егор Андронов Мудрец (11227) 1 неделю назад
Я критикую церковь за её некрофильскую энергию
Величаю Имя Б-га Неба и ЗемлиИскусственный Интеллект (214668) 1 неделю назад
Отлучили от причастия — прикольное наказание для пи-ДО-ра?
Alla A Искусственный Интеллект (180461) 1 неделю назад
Христиане перед тем,как совершать Вечерю Господню,преломлять хлеб,обязательно, каждый рассуждает о Теле Господнем и потому все вопросы непонимания друг друга,что у кого "не получилось", с кем что не так как велит нам Евангелие разрешаются и улаживаются в единстве духа и союзе мира,продуктивно и по слову Бога.
Бог все предусмотрел и устроил премудро.
Величаю Имя Б-га Неба и ЗемлиИскусственный Интеллект (214668) 1 неделю назад
а если *этим делом подал повод врагам Г-спода хулить Его* (2 Цар. 12:14) ?
Alla A Искусственный Интеллект (180461) величаю имя Б-га Неба и Земли, Если жить по Евангелию,то будет Божье водительство во всем и в собрании святых будет действие Божьего Духа в нашем духе,потому и добрые плоды! Нужна вера в Божьи обетования,все дело в Нем одном!
Спокойно, всё хорошо Мастер (1649) 1 неделю назад
Критика Церкви, которая принадлежит Христу, ненормальна и вредна.
Величаю Имя Б-га Неба и ЗемлиИскусственный Интеллект (214668) 1 неделю назад
перечислите Церкви, принадлежащие Христу ?
Спокойно, всё хорошо Мастер (1649) величаю имя Б-га Неба и Земли, ему принадлежит лишь одна церковь.
Халев Искусственный Интеллект (103429) 1 неделю назад
Конечно нужна. Достаточно прочесть Новый Завет. Там сплошная критика что в Евангелиях, что в посланиях. Причём больше внутрицерковная.

А в РПЦ всё наоборот. У них во всём виноваты либералы, западники, жиды, масоны, и ревнители прав человека. А себя они критиковать запрещают. Чистые сатанисты.
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (178731) 1 неделю назад
Церковь выжила и утвердилась за счëт ожесточëнной критики. Без неë они погибнет.
Вадим Румянцев Оракул (60351) 1 неделю назад
И важна и нормальна, но только это могут те, кто имеют Святой дух.
V&S Искусственный Интеллект (209150) 1 неделю назад
Разве есть что критиковать... если всё это построено на выдумке?... Смысл..?