Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как мне быть?

Tolya Efros Ученик (106), открыт 1 неделю назад
Когда я пошёл в первый курс, я подружился со своим первым другом в техане. Пол года мы общались, дружили, он жил рядом и мы ходили до его дома, я пожнимал ему руку как обычно, он уходил к себе домой, а я в местную макси пиццу. Все бы нечего, но я стал неконтролировать свой словарный запас, я очень много матерился, слишком много, учителя не раз меня ругали, однако не только я был причастен этому, одногруппники тоже очень много матерились. Так вот друг мой был таджик, он культурный человек с сильной верой в душе, однако спустя 2 года я почувствовал себя не очень хорошо, мне стыдно стало что я так позволял себе выражаться при его присутствии. В общем во 2 курсе он тоже во всю матерился. Мат через мат даже я столько еще не выговаривал как он. В первый год он не разу не пропускал пост, но в этом году он целых 4 дня не соблюдал его. Ни мое право лезть в дела человека, но сильно на это обращал внимания и даже пытался его контролировать, в общем наша с ним культурная добродушная беседа стала неконтролируемая, мы очень много ругаемся, дерёмся( не прям чтоб деремся но шишки оставляем знатные), уважения к друг другу стали потихоньку терять, раньше мы оба были заинтересованы в одной теме:бокс борьба, дзюда качалка, машины а щас мы просто друг друга поливаем грязью.
Незнаю как теперь его вытаскивать из этой скверны, стыдно стало что я превратил из доброго культурного последователя ислама в грязного и сквернословного человека.
Я сам стал за собой следить и стал себя исправлять, но он человек не такой уж и слабый и тоже старается контролировать себя, но чувствую что все таки я виноват в это сам.
Может кто то дать совет как мне с ним поговорить или как мне с ним вестидиалог чтобы мы оба не перешли черту между дружбой и враждой?
Слава богу он еще курит не научился, да я и сам не когда не курил, но про пару раз но это не мое, боюсь он в плохую компанию попадет и те его научат жизни русской.
2 ответа
Now I Can Harness The Heavens Мастер (1226) 1 неделю назад
отправь ссылку на голосовое сообщение?
crystalcoursesМудрец (17774) 1 неделю назад
dctttttttttvvvvv ,t,heeeeeeeeeeeeeeeeee
Now I Can Harness The Heavens Мастер (1226) crystalcourses, спасибо, терь знаю твое местоположение
Sashka Kent Мастер (1207) 1 неделю назад
Если у тебя друг исламец бушуется то надо звонить в полицию