Крыса болеет. Судороги.

Миша Миша Ученик (92), открыт 1 неделю назад
Уже недели две крыска болеет. На прошлой неделе начала опухать, очень сильно опухла морда и передние лапы. Врачи кололи антигистаминные, мочегонные уколы. Поим ее лекарством от цистита. Вчера отек начал спадать, но вот состояние у крысы заметно ухудшилось. Сегодня еле ходит, вокруг глаз все красное, когда ходит хвост вверх торчит и очень сильно задирает попу. Задние лапы чуть ли не прямые. Видимо, очень больно ходить. Далеко отпускать не стал, сидела со мной, гладил, но в один момент она сильно выгнулась, голову подняла, трясла ей в разные стороны, начала бегать и суетиться, спина прямо сильно изогнулась. Очень испугался. Было часа полтора назад, с того момента еще пару раз такое было, но не так сильно. Записали завтра на узи, но, боюсь, не доживет.
Пока писал снова судороги начались, очень больно на нее смотреть. Вся зажатая, мышцы напряжены.
У кого такое было? Можете подсказать?
3 ответа
стассс Мастер (1728) 1 неделю назад
Ветеренара срочно или R.I.P.
Гарун Абдрашитов Гуру (2632) 1 неделю назад
Мне очень жаль услышать о состоянии вашей крысы. К сожалению, я не ветеринарный врач и мне сложно дать точный диагноз. Наиболее полезные советы я могу предложить - это немедленно обратиться к ветеринару.

Судороги могут быть признаком некоторых серьезных проблем у крыс, включая инфекционные заболевания, повреждение мозга, отравление, онкологические заболевания или нервные расстройства.

Вам также следует обсудить с ветеринаром возможность обезболивания для вашей крысы, чтобы облегчить ей боль, если это уместно.

Я настоятельно рекомендую вам обратиться к ветеринару как можно скорее. К сожалению, в интернете много неточной или вредной информации, поэтому важно найти профессионального ветеринара, который сможет принять правильные решения о лечении.

Не забудьте взять с собой все лекарства, которые вы ей давали, и рассказать врачу о всех ее симптомах и о том, как они менялись со временем.

Не отчаивайтесь и обратитесь за помощью к профессионалам. Пожелаю вам и вашей крысе всего наилучшего.
Psayker Мастер (1541) 1 неделю назад
если крысе больше 2 лет, то ей в принципе немного осталось. как вариант, возможна опухоль, но их не всегда оперируют