Почему так популярна видеокарта rx 580 ?
Хочу прикупить б.у. карту на Авито из прям ну полным полно
самая дешевая и производительная видюха
RX 470-480-570-580 были популярны на старте своих продаж у геймеров за их цену и производительность на момент выхода они отлично тянули игрульки и стоили адекватных денег новые. Потом они пропали с продаж тк пришла эра майнинга 1-я, 2-я волна ,их сметали с полок как горячие пирожки за овер прайс тк.на сколько я наслышан они хорошо копали монеты,а большая часть видюх данной серии и до полок не доходили ,а сразу оптом уходили на лево, ну а теперь те карты что выжили после майнинга,а добыча монет потеряла свою актуальность их рефабят,восстанавливают,перепрошивают под 2048sp и продают как ультра бюджетное решение для гейминга. И то чувство что их продавать будут ещё не один год. У самого есть RX588 power color оригинал полный комплект,даже чек есть 12600 руб 😁,одна из не многих наверное карт которая так и не увидела майнинг в его эпоху,лежит на полке тк давно её сменил, а продавать за 5-6к мне её жалко.
Они были очень дешевые, особенно после майнинга.
Разве непонятно почему?
Потому что их много и они дешевые.
Аналоги от nvidia типа GTX1060 6GB попадаются куда реже и они существенно дороже.
А ты уверен, что популярна? Смотри количество продаж, а не предложений.