Предпечатная подготовка наклейки для витрины

Лада Чаплина Профи (909), открыт 1 неделю назад
Вопрос к опытным дизайнерам. Чаще всего работала с RGB. Когда начались проекты, где требуется печать, начались проблемы и вопросы к цветкору. Сложный макет с фоном jpeg (первая картинка RGB в figma, вторая CMYK в иллюстаторе). Хочу затемнить фон и накладываю квадрат с прозрачностью, выходят тусклые грязные цвета. Как получить такой же результат как в фигме? Перевести картинку в cmyk? Как понять какой цвет получится в итоге на печати?

Какие еще можете дать рекомендации? Читала, что самоклеящаяся пленка тоже имеет свою нюансы, типа общее количество краски не должно превышать 250%.
1 ответ
Сидороff Гуру (3709) 1 неделю назад
Я не знаю, как это делается в Илюхе, но зато знаю как сделать в Кореле. Поскольку программы практически одинаковые, думаю, что в Илюхе это делается примерно так-же:).Поскольку GIF не может отображать всю палитру цветов, показываю результат в PNG