Какой шанс найти 5700xt после майнинга на авито?

Даллас Гуру (2908), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
кто не вкурсе это худшая видюха для майнинга
6 ответов
Eyef Искусственный Интеллект (146480) 1 неделю назад
98%
Волна майнинга началась буквально в тот же месяц, когда эти видеокарты поступили в продажу. rx 5700xt в магазинах было практически не найти. Их майнеры выкупали мгновенно. Шанс найти эту видеокарту НЕ после майнера - это как найти иголку в стогу сена.
Вся 5000-ая серия с завода улетала в майнинг. Этих видеокарт на руках у простых игроков почти никогда не было. Их хоть кто-то из простых людей успевал купить только в перерыв между парой волн майнинга. А майнила 5000-ая серия отлично. В смысле выдавала очень много мегахэшей.
Их майнеры выкупали по двойной и тройной цене даже у тех, кто успел её купить для игрового компа.
Так что не сомневайся - почти любая rx 5700xt майнила.
Я прекрасно помню космические цены на эту видеокарту в те годы и как радовались те, кто успел её купить в перерыве между волнами майнинга. Потому что потом перепродавали майнерам в 3 раза дороже, чем купили в магазине и покупали потом себе видеокарты nvidia с большей производительностью, т.к. конкуренты зелёных тогда майнили хуже и были доступнее в магазинах по этой причине.
У amd плохо майнила лишь 6000-ая серия.
А всё что выходило раньше -
400, 500-ая серии, vega56/vega 64 и вся 5000-ая - выдавали значительно больше мегахэшей чем видеокарты nvidia той же ценовой ниши.
ДалласГуру (2908) 1 неделю назад
откуда инфа?
Eyef Искусственный Интеллект (146480) >>кто не вкурсе это худшая видюха для майнинга Это ты похоже не в курсе, что 5000-ая серия отлично майнила. Настолько хорошо, что их в год релиза в магазинах было почти не найти. Они только появлялись и тут же улетали майнерам. Именно поэтому среди простых игроков в статистике Steam этих видеокарт почти не найти. Они все у майнеров.
I love Windus 8.1 Оракул (70680) 1 неделю назад
Шанс 100%. Они все после майнинга или рефабы.
Худшая, не худшая - в годы бума (на которые как раз попадает выход RX5700) майнеры гребли вообще всё, кроме офисных затычек, которые майнить в принципе не в состоянии.
То есть к геймерам эти карты вообще не попадали, это были редчайшие случаи.
Вачикович *Просветленный (28824) 1 неделю назад
Чем тебе рефабы не устраивают? Нагляделся блогеров с Ютуба? ;) Так они ж бабло с хайпов зарабатывают, им ПРАВДА - по барабану! )))
I love Windus 8.1 Оракул (70680) Вачикович *, с чего ты взял, что они меня не устраивают. Я просто констатирую факт.
Лев Семенищев Мастер (1132) 1 неделю назад
ну уменя есть видеокарта, и я на ней не майнил, прямо с магаз, живет еще хорошечно
Вачикович * Просветленный (28824) 1 неделю назад
Авито? Накуй!
Если есть желание съекономить, покупая б.у. - приглядись к рефабам. Рефаб - реконструкция карты в заводских условиях, специалистами, на профессиональном оборудование, с гарантией на конечный продукт.
Да, то же не всё новое в сборке , но б0льшая часть деталей - НУЛЁВЫЕ! ;)
Just Mike Оракул (57552) 1 неделю назад
кто не вкурсе это худшая видюха для майнинга
Это с чего вдруг? Как раз одна из лучших была. Для майнинга была весьма важна подсистема памяти, а она там отличная - 8 Гб с широкой шиной и высокой пропускной способностью (в два раза больше, чем у RX 6600).
Так что шанс близится к 100%