Снег и башни помогите решить

あなたの自我を放 っておいてください Ученик (43), открыт 1 неделю назад
В деревне есть
башен, высоты которых, слева направо, равны 1, (1+2), (1+2+3), ..., (1+2+3+...+999) метров. Башни стоят в ряд, между соседними башнями расстояние в один метр.

Снег шел некоторое время, прежде чем наконец прекратился. Для каких-то двух соседних башен, расположенных на расстоянии одного метра, мы измерили длину той части башни, которая не покрыта снегом, и получили такие результаты: для левой башни
a
метров, для правой башни
b
метров.

Считая, что высота снежного покрова по всей деревне одинакова, найдите величину снежного покрова.

Предположим также, что высота снежного покрова всегда не менее одного метра.

Формат входных данных
Даны два целых числа
a
и
b
, по одному на строке (

a
<
b
<
499500
). Гарантируется, что данные непротиворечивы.

Формат результата
Выведите высоту снежного покрова.

Примеры
Входные данные
Результат работы
2 ответа
Лина Дарк Мыслитель (9320) 1 неделю назад
Вам алгоритм только нужен, надеюсь...
Вы не стесняйтесь.... Скажите что именно нужно... я помогу
Короче проверяйте
H=((b + 1 - a) *(b - a) / 2) - b
Можете без питона даже... На калькуляторе посчитать)
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂Оракул (75454) 1 неделю назад
А мне нужна красивая жена, не поможете ?
Лина Дарк Мыслитель (9320) ꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂, а своя-то вас чем не устраивает? ?
あなたの自我を放 っておいてくださいУченик (43) 1 неделю назад
Лина Дарк, а на питоне как написать код просто я написал по вашему алгоритму пишет ошибка выполнения
Лина Дарк Мыслитель (9320) Hajsjdbdjs Jsjdhd,
 a=int(input())
b=int(input())
h=((b + 1 - a) *(b - a)  /2) -b
print(h)