Является ли черника мочегонным средством ?

Ростислав Мосевнин Ученик (89), открыт 1 неделю назад
Да нет ?
10 ответов
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (365769) 1 неделю назад
врядли. я раньше бывало жила в лесу и собирала там чернику каждый день и ела и такого эффекта не заметила
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313964) 1 неделю назад
Применяется, как мочегонное при заболевании почек. . И стул закрепляет.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (445020) 1 неделю назад
нет. Черника рекомендуется при проблемах со зрением
Natalia Искусственный Интеллект (416112) 1 неделю назад
да.
свойства:
диуретическое
противовоспалительное
противомикробное
противогеморрагическое
противодиарейное
противораковое
Сорока@ Искусственный Интеллект (227590) 1 неделю назад
В большей степени брусника. Лист брусники прям пробивает. Черника все же больше от запоров и проблем со зрением. Всю жизнь езжу в лес собираю и чернику и бруснику и голубику. Эффект уже давно на себе поняла. Когда мы обычно за таблетки хватаемся, которые кальций вымывают, люди лист брусники заваривают.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195801) 1 неделю назад
Нет. Свежая черника слегка слабит, сушёная закрепляет
Михаил Смирнов Мыслитель (9217) 1 неделю назад
Черника обладает легким мочегонным эффектом. Это означает, что она может помочь увеличить выведение мочи из организма.

Мочегонные средства действуют путем увеличения потока мочи через почки. Это может быть полезно для людей с отеками (задержкой жидкости) или высоким кровяным давлением.

Черника содержит соединения, называемые антоцианами, которые обладают антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Эти соединения также могут способствовать мочегонному эффекту черники.

Важно отметить, что мочегонный эффект черники относительно слабый. Чтобы увидеть значительный эффект, необходимо съесть большое количество черники.

В целом, черника является здоровой пищей, которая может помочь увеличить выведение мочи из организма. Однако она не так эффективна, как традиционные мочегонные средства, отпускаемые по рецепту.