Граничит ли крым с турцией?

busted Ученик (248), открыт 1 неделю назад
С другом возник спор "граничит ли крым с турцией?". Друг говорит что граничит из-за чёрного моря напрямую, а я обратное. Кто прав?
7 ответов
Cursed man Мудрец (19622) 1 неделю назад
Границы нет но по Чёрному морю доплыть можно
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (672695) 1 неделю назад
если речь идет о водной границе, то есть правило 200 мильной зоны от береговой линии, . Я не знаю протяженности Черного моря, но по моему такой границы напрямую нет. - там расстояния больше чем 400 миль
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (397434) 1 неделю назад
Территориальные воды Крыма в Чёрном Море граничат с турецкими и более того Крым сам когда-то был частью Турции.
Иван Иванов Ученик (124) 1 неделю назад
Нет. Территориальные воды - это 12 миль. Дальше нейтральные. Иначе через море со всеми морскими странами граничишь