Я боюсь летать на самолёте

иван краснопонов Ученик (68), закрыт 1 неделю назад
Что делать если боишься лететь на самолёте, я в августе улетаю в Москву это будет первый раз на самолёте и путь будет очень долгим от Владивостока до Москвы я очень боюсь лететь что делать подскажите пожалуйста, всех умников по типу не летай даже не пишите.
Лучший ответ
dk. Ученик (111) 2 недели назад
постарайся настроиться, успокоиться. впервый раз всегда страшно, потом всё нормально будет.
Остальные ответы
Devil Awor Гуру (4012) 2 недели назад
взять с собой снотворного и выпить как только сядешь, если умрешь то не поймешь, если выживешь то выживешь
Владимир лобаткин Оракул (70521) 2 недели назад
Не знаю,думаю не один нормальный человек в здравом уме не хочет полететь на самолёте.Хотя в Афганистане были случаи полётов.Нормальные люди летают в самолёте.
По моему автор ещё боится чужих мнений о нём.))
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂Оракул (75442) 2 недели назад
Что ты делал в Афганистане ?
Владимир лобаткин Оракул (70521) ꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂, гарем собирал.
Ыуко Мудрец (11760) 2 недели назад
Включи какой-нить фильм. Например, Пункт назначения 1
IhBinCruiser . Мастер (1612) 2 недели назад
Если боишься высоты, то не смотри в окно. Если боишься упасть, то включи похоронную музыку в наушниках, так самолет специально не захочет падать, чтобы испортить момент.
Алекс Просветленный (25933) 2 недели назад
А самолет боится брать тебя на свой борт, что своим страхом (которые обычно воплощаются в жизни) спровоцируешь его крушение
Самолету не легче, задумайся над этим...
M K Знаток (416) 2 недели назад
Да все нормально. Главное не в метель с сильным вертом полетишь. Вот там даже я очковал, с 3 раза сели
MezhinskayaVladislava@mail.ru Знаток (263) 2 недели назад
Я летала всю свою жизнь на самолётах из Владивостока в Москву начиная с годика. Перелёт в среднем 8 часов. За это время я успевала посмотреть 3-4 фильма. Главное не думать, что ты на высоте. По возможности не смотреть в окно, если становится страшно. Лучше взять с собой таблетки для успокоения, например валерьянку в виде драже. Если есть возможность, то лучше почитать книгу. Она надолго отвлечёт или заставит поспать. Так же, я всегда с собой в такой полёт беру снеки и подушку под голову.
odins Искусственный Интеллект (392391) 2 недели назад
СКОРЕЕ ВСЕГО ТЫ БОИШЬСЯ НЕ ЛЕТАТЬ А ТОГО, ЧТО
тут от тебя нечего не зависит и ты не можешь контролировать происходящее
СМИРИСЬ И БУДЕТ ЛЕГЧЕ
Aлександр Кононов Профи (665) 2 недели назад
Совет простой: принять успокоительное. Но оно по рецепту поэтому в начале нужно посетить врача. Они эту фобию знают и понимают поэтому, вероятно, выпишут что-нибудь транквилизатор или снотворное.
Например, Ксанакс, хотя он достаточно слабенький.

А вообще-то у меня одна подруга напивается алкоголем перед полётом.Боится. Пьяной лететь не так страшно, хотя я это не одобряю.
Но что делать, если есть боязнь лететь, а снотворных не достать?

Да, советы не смотреть в окно хороший просто сидите и думайте что это автобус.

Сам я нормально переношу полёты. Высоты точно не боюсь а вот сидеть долго в кресле не люблю. А для высокого человека обычно кресло в самолёте слишком маленькое. Надо встать, хотя бы походить по салону.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426229) 2 недели назад
А чего именно ты боишься? Самолет - тот же автобус, чего там бояться? Кресла, окошки...
Проанализируй свои страхи и ты поймешь, что бояться совершенно нечего.
Елена Искусственный Интеллект (290583) 2 недели назад
Главное, не придумывайте и не домысливайте всякий бред. Включите мозг и решите - чего же вы боитесь. Если того, что случится авария, то вероятность этого ничтожна. Сосем не факт, что небесные силы дожидаются вашего рейса, чтобы погубить всех. А уж если (тьфу-тьфу!!) что-то и случится, то испугаться вы даже и не успеете.
Patriot Мудрец (15041) 2 недели назад
Чего там бояться? Как в маршрутке, только гораздо комфортней.
Ёрш Искусственный Интеллект (507301) 2 недели назад
Так ты вообще еще не летал. Так и чего боишься?
Тебя вообще разочарует - будешь ждать чего-то особенного, а в реале - будешь сидеть, как в автобусе. Только не ехать, а лететь
Ну, еще уши на взлете заложит на 5 минут - сосательные конфетки с собой возьми, и воду будут разносить в начале - тоже возьми чашечку
И то это не у всех закладывает
Светлана)) Высший разум (242696) 1 неделю назад
Страшно, когда неизвестно. Советую найти на ютубе или в телеграмм или в инсте профиль - КАРЕН НОВИЦКИЙ (KaReNPiLoT) - пилот гражданской авиации, он рассказывает, как самолет взлетает, как производится посадка, как пилоты готовятся к полету, почему самолет на поле вывозят, а не самостоятельно выкатывается, почему может громко работать двигатель, что из-за турбулентности самолеты не падают и многое другое. Это интересные видео и он все это снимает для людей, которые боятся летать. Когда вы узнаете все это - страх уйдет, потому что вы будете знать обо всем процессе полета)