Рахимбаев - это еврейская фамилия?

Cj Legend Ученик (87), открыт 1 неделю назад
Мой прадед из Бухары (Бухарский Еврей), как и мой отец, мать, прабабушка, дедушка, бабушка и т.д.
Но является ли эта фамилия еврейской? Всех, кого я перечислил носили эту фамилию, если что.
10 ответов
Даяс Гуру (3710) 1 неделю назад
Прекрасная фамилия, вы готовы отречься?
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722968) 1 неделю назад
У любого узбека или бухарского еврея может быть такая фамилия, но она не типичная.
Если еврейский род долго жил в Азии, фамилия может быть азиатская, в Германии -- немецкая, в России -- русская.
Но есть характерные еврейские фамилии, только у евреев: Коган, Рабинович, Кац и т. д. Они встречаются в любой стране.
СтранаГардарика Просветленный (42238) 1 неделю назад
Ивановы тоже евреи.Евреи берут себе любые фамилии
Pavel Vovk Профи (803) 1 неделю назад
Тюркская мусульманская.
Cj LegendУченик (87) 1 неделю назад
Ну, насчет мусульманского даже и не знаю.. У нас все иудаизм исповедали и исповедуют.
Pavel Vovk Профи (803) Cj Legend, Израиль ? Так в этой стране 25 % мусульман.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (185298) 1 неделю назад
У Евреев могут быть любые имена и фамилии. Им же надо мимикрировать. Помните еврей был сатирик аж Иванов? И еврей тоже матёрый Иван Ургант. Иван! Охереть...
Master 'O Мыслитель (8650) 1 неделю назад
Рахим с арабского милость. Бай с тюркского богач