Игры плей-офф в НХЛ

Александр Есаков Ученик (158), открыт 2 недели назад
Почему Виннипег как команда занявшая второе место в своей конференции встречается с Колорадой, по логике должна встречаться с командой занявшей седьмое место т.е Лос-Анджелесом?
1 ответ
Никита Рассохин Ученик (103) 2 недели назад
Каждая конференция НХЛ разделена на дивизионы по 8 команд в каждом. На Востоке Столичный (Metropolitan) и Атлантический (Atlantic) дивизионы. На Западе Центральный (Central) и Тихоокеанский (Pacific) дивизионы. Ранее в плей-офф выходили по четыре лучших команды из каждого. Но начиная с 2014 года формат изменился. Теперь автоматически место в плей-офф получают по три лучшие команды из дивизиона, исходя из результатов регулярного сезона. Две оставшиеся путевки называются «уайлд-кард», за них идет борьба между остальными командами. Иногда случается так, что от одного дивизиона попадают в плей-офф пять команд из другого только три.Расстановка команд в турнирной таблице происходит в соответствии с количеством набранных очков.