Почему американцы часто используют имперскую единицу измерения? Если то же СИ массы это килограммы а не фунты.

Asheijl Qqq Гуру (2671), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Joe Papa Гений (99741) 11 месяцев назад
Ошибка первоначального выбора. Они подсчитали что слишком большие издержки будут если переходить на метрическую систему счисления. По той же причине например в Британии не делают правосторонее движение, а европейские железные дороги не делают под российскую колею хотя последняя с точки зрения грузоперевозок лучше, никто не будет разбирать тысячи километров ж/д и строить всё с нуля
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (455258) 11 месяцев назад
потому что они тупые и все еще не перешли на СИ
Asheijl QqqГуру (2671) 11 месяцев назад
Вот я тоже так думаю(
Gary SmithПросветленный (20790) 11 месяцев назад
Ну да. Значит если в России используются лошадиные силы вместо принятых в СИ ватт, и кВт⋅ч вместо принятых в СИ джоулей, то и россияне тоже тупые.
Asheijl Qqq Гуру (2671) Gary Smith, в Америке как бы так тоже, HP. кто измеряет на данный момент силу машины не в лошадиных силах?
Murzik Профи (702) 11 месяцев назад
Они используют всё даже людей
MurzikПрофи (702) 11 месяцев назад
И бананы
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (364582) 11 месяцев назад
Не часто а всегда, сразу не перешли на метрическую систему а сейчас уже поздно метаться, понадобятся триллионы на это