Вопрос Программа Иллюстратор

матвей брагин Ученик (165), открыт 2 недели назад
почему когда я делаю треугольник(с помощью многоугольника и стрелки вниз) то красный квадрат как то странно повернут направо, из за этого я не могу нормально редактировать треугольник, помогите, пожалуйста!
2 ответа
John Doe Оракул (69930) 2 недели назад
Это норма. Так бывает, например, при трансформации (повороте) выбранных фигур.

Чтобы восстановить "нормальный" вид рамки выделения, надо выделить фигуру и выбрать в главном меню Иллюстратора команду

Object > Transform > Reset Bounding Box

Пример: А - рамка выделения фигуры до поворота; Б - рамка выделения фигуры после поворота фигуры; В - рамка выделения повернутой фигуры после применения команды Object > Transform > Reset Bounding Box
Валерий Комзараков Просветленный (32910) 2 недели назад
Создать Точку например. Объединить с этой фигурой, точка должнабыть материнской. Поллучиная фигура станет правильным выделением. Затем просто удалить(стереть) точку