Стиральная машина. Барабан-призрак.

Heinz Знаток (379), закрыт 1 неделю назад
У Whirlpool awe6314 какая то дикая непонятная поломка. Перестал крутиться барабан. Открыл боковую стенку. Мотор работает, ремень на месте, шкив крутится, а барабан - нет ! Что это за нечисть ?
Лучший ответ
val Искусственный Интеллект (125576) 1 неделю назад
Фланец барабана отвалился от самого барабана. Обычно эти фланцы изготовлены из силумина, в местах крепления к барабану они отгнивают, или отгнивает ость фланца.
Всё это из-за электрокоррозии силумина.
Остальные ответы
neomajertite Профи (571) 1 неделю назад
это называется трение, если шкив крутиться не значит что и барабан должен, то есть шкив стал настолько гладким что он уже проскальзывает по барабану а не крутит его, могу посоветовать завязать шкив летной шуршавой, если не помогло, ищи в гайдах
Dreamcatcher Оракул (80789) 1 неделю назад
крепёж шкива на оси барабана сорвало
dima Мастер (1235) 1 неделю назад
фланцы барабана менять нужно. Лучше всего из нержавейки поставить на Авито продают, но дороговато. А откручивать зубилом придётся, не снимая ремня. Сальники, за одно, поменять и подшипники смазать. На Вирполах ремонтировать довольно легко.