Почему не заводится мопед

Артур Мосоров Ученик (229), открыт 4 недели назад
Купил мопед альфа с мёртвым двигателем
Поменял поршневую коленвал ротор и тд
Начал пробовать заводить не заводится снял карбюратор и залил немного бензина в сам цилиндр
Получилось и он завелся, понял что с карбюратором что то, купил новый карбюратор поставил его и всеравно не заводится но при этом заводится если лить бензин в сам цилиндр
С горем пополам сделал его и он начал заводиться с карбюратором
Обрадовался погудел он у меня минуту и я его заглушил т.к нету масла в двигателе, минуты через 3 попробовал еще раз завести но он не стал заводиться, снял карбюратор попробовал опять налить бензин в цилиндр но он и так не заводится не схватывает даже, после многочисленных попыток он начал через раз схватывать но в момент схватывания стало больше дыма
Позвонил знакомому он сказал что он у меня перегрелся и надо дать ему отдохнуть и то что на следующий день он заведется только надо масло залить
И вот такой вопрос так ли это?
Если нет то что может быть подскажите пожалуйста?
2 ответа
Aston DBS Высший разум (487710) 4 недели назад
Карбюратор когда меняешь.меняй все,включая и прокладки,а так же регулируй,ну и про зажигание не забывай(в твоем случае)
Артур МосоровУченик (229) 4 недели назад
Метки съехали?
Aston DBS Высший разум (487710) Артур Мосоров, что угодно.
Дмитрий Павлович Просветленный (48405) 4 недели назад
Потому что "погудел он у меня минуту и я его заглушил т.к нету масла в двигателе".