Музыкальная система MHC-901AV не работает

Yukii Ученик (185), открыт 1 неделю назад
Музыкальная система Sony MHC-901AV.

При включении в розетку, загорается экран и через минуту кнопки(фото). Через время полностью все выключается. На нажатия не реагирует, на экране ничего не меняется.

Прошу помочь, если кто сталкивался с таким или знает из-за чего это может быть.
7 ответов
Просветленный (24621) 1 неделю назад
  1. Пробуй запустить с пульта,
  2. Есть ли реакция на круглую кнопку, в левом верхнем углу, под надписью Sony? А если её подержать?
  3. Из-за возраста этой музыкальной системы - с ней могло произойти всё что угодно!
  4. Ищи аналоги на Авито, типа вот такого - Sony FH-G70: https:// www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/muzykalnyy_tsentr_sony_fh-g70_3904781960 либо тащи в ремонт!
  5. Удачи!?
YukiiУченик (185) 1 неделю назад
Пульта нет, кнопку питания и нажимал, и зажимал, и прокликивал, никакой реакции
Просветленный (24621) Yukii, а кабель питания сам-то живой, не перебитый нигде? Есть вариант взять от чего-то другого - телевизора и.т.п.?
Helgaivleva Гуру (4560) 1 неделю назад
Ну вообще-то да очень хороший аппарат
Пушистый Ёжик Профи (989) 1 неделю назад
У меня почти такой же, соболезную.. нужно искать знакомого (лучше) электрика или радиотехника. Хотя если что с мозгами, то вряд ли они починят. Но если с питанием что, проседает вольтаж, и т.п. - то очень может быть, справятся. Кстати, про кнопки Вам не зря написали - бывает, что она очень туго нажимается, кнопка стэндби включения то есть... так что пульт хорошо бы. Хотя если ни на какие не реагирует, то дело не в этом. Так стартовать он и должен, в демо режим, при подаче питания.
YukiiУченик (185) 1 неделю назад
Пульта нет, отдал щас знакомому радиотехнику
Aren Bea Просветленный (36672) 1 неделю назад
Обычно конденсаторы высыхают и поэтому с питанием проблемы. Может еще усилитель не работать. Обычно от перегруза горят выходные каскады. С сайта электротаня можно скачать серсис мануал и проверить. Ссылки публиковать запрещено.elektrotanya .com/ sony_hcd-h901av_sm.pdf/download.html#dl