Школа, одноклассники и проблема.

Кристина Селиванова Ученик (122), закрыт 1 неделю назад
Всем ку, хочу узнать как поступить лучше в такой ситуации. Я с подругой сидела на уроке истории (мы восьмиклассницы) мы взяли учебник у одноклассника так как свой забыли, и там лежала бумажка (эссе какое то, но оно уже старое так что ничего страшного) и я написала там лох (это не относится к однокласснику которому принадлежит эта бумажка) я ее повесила на стул одноклассника который сидел впереди меня (прикол такой) и потом эта бумажка снова попадает на парту ко мне и моей подруге. Подруга начала рисовать на листе нацистские символики, а именно свастику, а позже повесила эту бумажку снова на стул того одноклассника, этот одноклассник в свою же очередь повесил на стул другого одноклассника (который сидел впереди него, и любил порисовать всякую такую символику, его не раз за такое ругали) и вот, бумажка упала, рисунок увидели все, даже учитель. Учитель поднял, начал узнавать чье, никто не сознался (а именно я с подругой) и учитель решил что это сделал художник на чьем стуле висела бумажка, учитель сфотал это, и отправил кому то, позже выяснилось что этому однокласснику, и его соседу по парте, грозит докладная и совет профилактики. И вот я не знаю что с этим всем делать.. Попросить подругу признаться и чтоб одноклассникам жилось легче? Или же оставить все как есть и не лезть, и так на заметку, именно я свастику не рисовала, и вообще таким не занимаюсь, мне что то будет? Как соучастница? Я докладную бы не хотела, да и совет профилактики мне не нужен… Помогите кто может, ответьте на вопросы((( Как бы вы поступили на моем месте????
Дополнен 1 неделю назад
ОТЦА ПОДРУГИ МОГУТ ВЫГНАТЬ С РАБОТЫ ЕСЛИ ОНА СОЗНАЕТСЯ!!!
Лучший ответ
Артур Рокстаров Мыслитель (5940) 1 неделю назад
Пускай подруга сознается
1) Почему невиновный должен страдать?
2) Какого хрена подруга этим интересуется, и что ее подтолкнуло на написания данной символики?
3) Зачем погибали люди в те времена? А я напомню всего было 20млн жертв среди жителей СССР
Кристина СеливановаУченик (122) 1 неделю назад
Подруга нарисовала это из за прикола в тик токе, посхалка и все такое, она сознаваться не хочет, ей видимо плевать на одноклассников, мне же жалко и совесть что ли мучает.
Артур Рокстаров Мыслитель (5940) Кристина Селиванова, Ты вкурсе что за это есть срок? Если одноклассник таким занимается не первый раз, то возможно либо его, либо его родителей посадят в тюрьму. Твоей подруге ничего не будет если она сознается(если скажет что это по приколу и в тик токе увидела что щас так популярно).
Остальные ответы
ggwp Мастер (1267) 1 неделю назад
Если совесть не мучает, поступай как знаешь
Кристина СеливановаУченик (122) 1 неделю назад
Ну тут как сказать, вроде мучает совесть, а вроде как то все равно. Просто хотелось бы чужого мнения послушать.
ggwp Мастер (1267) Кристина Селиванова, ну, если сама сдашь то крыса. А представь на себе, что челику будет. Вообщем не знаю, лучше не лезь
Kabachok19 Мастер (2361) 1 неделю назад
В следующий раз не будете хренью страдать
С д Ученик (114) 1 неделю назад
Как говорится, сначала подумай а потом делай.
Спали ее, почему иза нее кто то страдать должен
Кристина СеливановаУченик (122) 1 неделю назад
Она моя подруга, как то не правильно будет если я так сделаю, я думала об этом, одноклассников да жалко, но и с подругой ссориться не хочется..
С д Ученик (114) Кристина Селиванова, это да, тут всех жалко. Но кажется есть идея!
С дУченик (114) 1 неделю назад
Ты можешь сказать чисто пол человека который это сделал и сказать что точно с вашего класса.
А дальше пусть сами разбираются
Кристина Селиванова Ученик (122) С д, вообщем, я попробую уговорить подругу сознаться, так как она сделала такое впервые, а одноклассник частенько такое рисует, и если с ним будут говорить уже по серьезному, то это уже статья (вроде как статья) и ему будет от этого только хуже, а подруге ничего не сделают ведь она сделала это в первый и последний раз.. как то так.
Михаил Оракул (62877) 1 неделю назад
Пусть лохов и трясут теперь.
Забей.
лиз фишер Ученик (99) 3 дня назад
подруга созналась в итоге?