Как устроен школьный звонок с двумя чашами? Его строение, принцип работы

Андрей Граф Ученик (8), закрыт 1 неделю назад
Вот такой школьный звонок.
Лучший ответ
Ma...chy???????? Знаток (318) 1 неделю назад
В нижней части стоит ЭЛЕКТРОМАГНИТ! -к его якорю присоединен рычаг с молоточком на конце
Если подать на обмотку электромагнита переменное напряжение 220 вольт в нем возникнет пульсирующее магнитное поле - якорь начнет колебаться, а молоточек лупить по очереди то по одной чашечке звонка то по другой. Специально- диод НИКОГДА не уменьшит частоты, он отсекает один полупериод напряжения тем самым уменьшая его ровно в два раза
Остальные ответы
rik nasarog Ученик (223) 1 неделю назад
Ну прям хорошие бубсы
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (145065) 1 неделю назад
по разному может быть...
по фото, видимо, как черный ящик...
гадать не можно...
надо или схему, или крышку снять