Рамшифровка КТ грудной клетки

Ирина Шафикова Ученик (188), открыт 2 недели назад
Добрый вечер ! Подскажите что обозначает Образование пГБ? - заключение после КТ грудной клетки и грудного отдела позвоночника
(Выше заключения - в правой ГБ по передней стенке определяется образование диаметром 9мм)

Спасибо огромное
5 ответов
Елена Филатова Мудрец (11007) 2 недели назад
Вот главные бpонхиИсключать пpежде всего нужно центpальный рак лёгкого...(
Обpазование может быть и доброкачественным - аденома, гамартома там...
Но...Центpальный рак правого бронха является наиболее часто встречающейся формой заболевания и наблюдается у 70% больных с подтвержденным раком легких. Опухоли с другой локализацией относят к периферическому раку, на который приходится не более 30% случаев.