Вопрос к тем, кто уже успел посмотреть новый российский фильм "Сто лет тому вперёд". См ниже...

Венер Садрисламов Искусственный Интеллект (153745), закрыт 2 дня назад
Нет, не буду спрашивать, понравился или нет, или какой фильм лучше новый или старый. Тут, как говорится, на вкус и цвет... Интересует другое: Какой фильм ближе к первоисточнику, повести Кира Булычёва "Сто лет тому вперёд"? Новый фильм или сериал 1984 года "Гостья из будущего"?
Лучший ответ
Тимофей Адаменко Ученик (181) 2 дня назад
Оба отличные, НО

Фильм 1984г снят под детей СССР, которым сейчас по 50-55лет, также поколению 1980-1990 года рождения

А Новый сто лет тому вперёд рассчитан под нынешних подростков 200-2015г рождения

И если будет ещё один фильм к году 2064, то тоже будет рассчитан на современное поколение и также может не понравится более взрослым людям

А вопрос что лучше не имеет чёткого ответа, это у всех на свой вкус. Лично мне больше зашёл новый фильм. Сюжет, спецэффекты, компьютерная графика, напряжённость, все на высшем уровне
Остальные ответы
Vasiky Pupkeen Мыслитель (6164) 1 неделю назад
Судя по украинско-еврейским режиссерам, продюсерам и актерам фильм российский чисто формально - потому что снят за счет русских. Как и все современные т. н. российские фильмы.
 Просветленный (30182) 1 неделю назад
...Сплошь шестиклассники......
Венер СадрисламовИскусственный Интеллект (153745) 1 неделю назад
Понятно, старый фильм ближе. В новом фильме на шестиклассников не очень похожи...))