А почему содовой называют напиток:? Там сода есть?

Наумов Олег Ученик (12), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Kizuro Monotashi Знаток (445) 1 неделю назад
Сода + уксус - газировка
Лунный кот Искусственный Интеллект (248493) 1 неделю назад
Изначально содовая - это любая газированная вода, созданная искусственным путём, то есть не добытая из источника или скважины. Это значит, что производитель воды сам вправе регулировать уровень газификации воды, а также количество элементов, входящих в её состав. Сама же содовая обладает солоноватым вкусом и ничего общего со сладкой газировкой не имеет.

Изначально содовая была изобретена для людей, рядом с местом обитания которых не было источников и скважин для добычи минеральной воды. Как мы уже сказали, производитель сам наполняет эту воду всем необходимым (на его взгляд) в том количестве, которое считает оптимальным. Поэтому содовая изменяет свой вкус от производителя к производителю, но неизменным остаётся одно: солоноватый привкус и полное отсутствие сахара в составе.
Наталья НикитинаМудрец (16540) 1 неделю назад
Короче, содовая - она почти как минеральная, но созданная искусственно? Верно я понимаю?)
Лунный кот Искусственный Интеллект (248493) Да
Helen Оракул (63743) 1 неделю назад
Состав: вода, углекислый газ, бикарбонат натрия
Людмила Тищенко Оракул (92238) 1 неделю назад
Первым промышленное производство газированной воды начал Якоб Швепп. В начале XIX века Швепп для удешевления производства стал применять для газирования обычную пищевую соду и газированную воду стали называть «содовая».
Наталья НикитинаМудрец (16540) 1 неделю назад
Так вот почему известный напиток назвали именно "Швеппс"!!! Спасибо, весьма познавательная информация!
Людмила Тищенко Оракул (92238) Наталья Никитина, не за что.
Наталья НикитинаМудрец (16540) 1 неделю назад
*отходчивости*
Наталья НикитинаМудрец (16540) 1 неделю назад
*и я*))