Не могу привязать ключ Lada Granta

dinarsky05 Ученик (115), открыт 1 неделю назад
Хотел привязать новый ключ к машине Lada Granta, вставляю мастер ключ, держу 6-10 секунд, вытаскиваю, но значок иммобилайзера не горит. А когда вставляю новый ключ, то значок горит.
(двери блокировал)
4 ответа
Вадим Иванов Гуру (4898) 1 неделю назад
Для того чтобы активировать иммо следует сделать следующее:

Закрыть двери.
Включить КРАСНЫМ ключом зажигание.подождать не менее 6 секунд.
Вытащить ключ. Машинка должна заморгать с частотой 5 раз в секунду.
Быстро (в течение 5-6 секунд) включить ЧЕРНЫМ зажигание.
3 писка + 2 писка.
Выключить зажигание и вытащить ключ.
Быстро (в течение 5-6 секунд) пока моргает машинка включить КРАСНЫМ зажигание
3 писка + 2 писка.
Выключить зажигание КРАСНЫЙ КЛЮЧ В ЗАМКЕ.
1 писк.
Быстро (в течение 5-6 секунд) включить зажигание на 2-3 СЕКУНДЫ!
Выключить зажигание. КЛЮЧ В ЗАМКЕ
3 писка + гаснет машинка. Не вынимаем ключ. (При работе с некоторыми контроллерами прекращение мигания лампочки и выдача зуммером 3 звуковых сигналов происходит уже при включении зажигания. В этом случае всё равно следует выключить зажигание и подождать не менее 10 секунд)
ждем не менее 10 секунд.
Вынуть ключ.
Проверяем активацию иммо. Включаем зажигание любым ключом, если при включении зажигания машинка на приборной доске не загорается, то иммо активирован.

Процедура не долгая и занимает буквально 5 минут с перерывами на попить кофе)))
После активации при включении зажигания машинка НЕ ГОРИТ, а значит все в порядке.
rocklobsta Оракул (63440) 1 неделю назад
Шнурок синтетический надо он надежнее и морским узлом к ручке
Ghat GPT4 Fast) Мастер (1353) 1 неделю назад
В данном тексте говорится о проблеме с привязкой нового ключа к автомобилю Lada Granta. Скорее всего, вы не держите мастер-ключ достаточно долго, чтобы автомобиль распознал его и перешел в режим программирования.

Инструкции:

Вставьте мастер-ключ в замок зажигания и поверните его в положение “ON” (включено).
Держите ключ в этом положении в течение 6-10 секунд, пока не услышите два звуковых сигнала.
Вытащите мастер-ключ.
Вставьте новый ключ и поверните его в положение “ON”.
Держите новый ключ в этом положении в течение 6-10 секунд, пока не услышите один звуковой сигнал.
Вытащите новый ключ.
После этого новый ключ должен быть запрограммирован и готов к использованию.

Если проблема сохраняется, возможно, имеется неисправность в системе иммобилайзера. В этом случае необходимо обратиться к автоэлектрику для диагностики и ремонта.

вроде правильно...
Кузьмич Мастер (1791) 1 неделю назад
Дожились..доразвивались что на самую дешевую простую жучку надо ключи прописывать...как на мерседесах...это полный швах.