Увеличение лимфоузлов у кота

Марина Федосеева Ученик (185), на голосовании 3 недели назад
Здравствуйте, кот болеет уже месяц, в один день отказ от еды и воды, куча процедур, узи, рентген, гастроскопия с биопсией, анализы крови и проверка всех органов не дали результата, лечили одно-колечилось другое. Диагноз лимфоцитарный гастрит и лимфоцитарно-плазмоцетарный дуоденит. Гастроэнтеролог ставит также триадит: желудок, желчный, печень, липидоз печени. Установлена эзофагостома, потому что кот не ест, от запаха еды тошнит, сухой корм пытался есть, но хватало на 2-3 сухарика, дальше трудно. Отправлены к неврологу, тем на мрт. По мрт заключение: мр признаки миозита длинной мышцы головы слева, лимфоденит медиального заглоточного и нижнечелюстного лимфатических узлов слева. Стома также установлена слева. Назначены антибиотики клиндомицин ,преднизолон, маропиталь. Сейчас диагноз зависит от того, помогут ли антибиотики, если нет, то врач склоняется к нодальной лимфоме. Вопрос, могли ли лимфоузлы воспалиться из-за установки эзофагостомы. Какое заболевание ещё может давать такую симптоматику. Бывают ли скрытые зубные проблемы у кошек, внешне зубы здоровые. Если нужно - приложу анализы. Буду очень признателена за ответы, уже сил нет смотреть как страдат кот...
Голосование за лучший ответ
Люй Бу Мастер (1330) 1 месяц назад
да забей, усыпи и все