Лучше всего читать Библию почучуть? Так же рекомендуют

Uaimo Gambere Ученик (4), открыт 1 неделю назад
12 ответов
✨MaxiM✨ Просветленный (25540) 1 неделю назад
Лучше читать по небольшому отрывку, но каждый день, нежели эпизодически прочитывать пространные фрагменты.
Важно понимать, что чтение Священного Писания — это часть духовного подвига, и очень важно молиться, очищать свою душу.
Если возникают какие-то вопросы, неплохо было бы посоветоваться с опытным священником.
Важно помнить, что Библия — это цельная книга, и не стоит вырывать цитаты из контекста. Также следует помнить, что не все слова и выражения древнего текста и последующих переводов имеют современное значение.
Белая ворона Мудрец (12595) 1 неделю назад
Да. А главное - каждую строку критически осмысливать, ибо штука эта может зомбировать.
4dmonkey Искусственный Интеллект (144642) 1 неделю назад
Конечно. Такая муть сразу вызовает рвоту, но если рыганину по чуть чуть на маленькие порции делить, думая что полезно - за жизнь все схаваешь
Стальная Листва Просветленный (34162) 1 неделю назад
Я так понимаю, что спойлерить не стоит?)
4dmonkeyИскусственный Интеллект (144642) 1 неделю назад
нет конечно
Solusipse Искусственный Интеллект (193592) 1 неделю назад
Вечные тексты подходят для синхроничности, открыл и нашел то что надо,как бы случайно, по мнению Энштейна, пообщался с Богом
DoctoR Искусственный Интеллект (159002) 1 неделю назад
А какие у вас варианты?
Великую книгу вы будете читать много часов.
Но не усвоите ничего, ибо сказано: всему своё время.
Луиза Валеева Знаток (479) 1 неделю назад
В Библии не говорится точно, как часто и по сколько должны ее читать. Но в ней написано, что Бог указал Иисусу Навину ‘поучаться в ней день и ночь’, чтобы поступать благоразумно и успешно выполнить Божье поручение (Иисус Навин 1:8).
Если даже выделить на чтение Библии 10—15 минут каждый день и придерживаясь такого распорядка, то можно прочитать всю Библию за год или два! Даже если это кажется невозможным, поставь перед собой цель читать Библию понемногу каждый день. Если ты будешь твердо придерживаться своего решения читать Библию в определенное время, то увидишь, как полюбишь читать Библию. .
Наталья Просветленный (27326) 1 неделю назад
Вам понравится читать Библию! Вот несколько идей, с чего начать. Выберите тему, которая вас интересует, и прочитайте все указанные отрывки.
Известные люди и истории
Ной и Всемирный потоп: Бытие 6:9—9:19
Моисей и чудо у Красного моря: Исход 13:17—14:31
Руфь и Ноеминь: Руфь, главы 1—4
Давид и Голиаф: 1 Самуила, глава 17
Авигея: 1 Самуила 25:2—35
Даниил в подземелье со львами: Даниил, глава 6
Елизавета и Мария: Луки, главы 1, 2

Советы на каждый день
Семья: Эфесянам 5:28, 29, 33; 6:1—4
Дружба: Притчи 13:20; 17:17; 27:17
Молитва: Псалом 55:22; 62:8; 1 Иоанна 5:14
Нагорная проповедь: Матфея, главы 5—7
Работа: Притчи 14:23; Экклезиаст 3:12, 13; 4:6

Помощь, когда вам тяжело
Уныние: Псалом 23; Исайя 41:10
Горе: 2 Коринфянам 1:3, 4; 1 Петра 5:7
Чувство вины: Псалом 86:5; Иезекииль 18:21, 22