Что за обязательная школьная практика?

Ефим Конышев Ученик (127), открыт 1 неделю назад
В школе сказали что в начале июня будет обязательная школьная практика. Сказали что новый указ. Настолько серьезно что если кудато уезжаешь то писать заявление о переносе. Только вот друзьям из других школ платят 1000 в неделю, но она тоже обязательная. А у нас это просто так. Законно ли это?
3 ответа
♠DirtyRamirez♠ Мудрец (17522) 1 неделю назад
Что за практика?
Ефим КонышевУченик (127) 1 неделю назад
Уборка территории, починка чего нибудь, 4 часа в день
♠DirtyRamirez♠ Мудрец (17522) Ефим Конышев, Нет, я считаю что за это должно быть вознаграждение, обращайтесь в министерство. В соответствии со статьей 127.2 Уголовного кодекса Российской Федерации использование труда человека, в отношении которого осуществляются полномочия, присущие праву собственности, в случае, если лицо по не зависящим от него причинам не может отказаться от выполнения работ (услуг), - наказывается принудительными работами на срок до 5 лет либо лишением свободы на тот же срок.
Лиза Левченко Ученик (125) 1 неделю назад
А если уехать на все каникулы, а вообще на каникулах вашей школы не хватало мне. Я до них полуживая доживу....
Ефим КонышевУченик (127) 1 неделю назад
Если уехать на все каникулы то сказали привлекут в учебное время после уроков
Лиза Левченко Ученик (125) А если нет времени, например секции?☺️
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332028) 1 неделю назад
Вполне.. Если вы будете делать какую-то работу по стороннему заказу, то вам заплатят. Если будете убирать территорию школы, то за это не платят.